Наталья Чахалова

я живу в в доме 1963-65 года постройки. Вопрос про пол и двери в ванной..

Если по нему постучать костяшками пальцев звук получается пустым, как будто плитка лежит "на воздухе". Пол неровный, в середине ванной комнаты он " провален" под ванной тоже. Зато около стен он приподнят (относительно ямы в середине) . Думаю о замене плитки. . Стоит ли вскрывать пол, и что там будет?

Дом кирпичный. Если бы он заваливался- пошли бы трещины, а их нет.. . Зато двери часто клинит (три двери, ванна-туалет-кухня, они рядом) , они то не открываются, то не закрываются. То Дверь открыта на распашку и нараспашку же сама по себе держится, то открытая нараспашку сама собой закрывается.
Как это можно объяснить?

первый вопрос про пол

Наталия Килина

А перекрытия в доме какие?. . Дерево или плиты?.. .
Ну и как бы там ни было. . если вам нужен только косметический ремонт, то можете даже старую плитку не убирать. . Клейте новую поверх а провалы залейте ровнителем. . А если нужен добротный пол, вскрывайте. . Заодно вскрытие и покажет, что там под полом...

Людмила Берникова

На полу просто снимите старую плитку и выровняйте пол по самой высокой точке. А про двери-скорей всего у вас нету внизу под дверью над порогом шели У меня она 2 см.

Алексей Лившиц

Везет. В молодом доме живешь.))))))))

Латиф Муродов

у меня как у вас один в один. в кухне пол поменял-- доски гниль. постелил лаги свои сделал.
теперь в ванной- стены кривые-ужас. хрущев- падла. уже пол-года ванной занимаюсь...

Протасова Александра

А кто захочет плитку класть по кривому полу если только дядя сосед
Вскрывай пол Хотя уверен там такой гемор вылизит
А двери это точно полы играют Мрачно блин Тебе и ремонт то жалко деньги вкладывать

С Моторчиком

продай быстрее эту халупу, добавь денег и купи квартиру...