Екатерина

Вопрос по электрике. . Хотел бы преобрести стабилизатор для дома (холодильник, ТВ, и масл. радиатор), помогите определиться

зимой соседи, а это 12 домов, все включают обогреватели (ещё если бы один, а то по несколько штук на хату, да так что свет становится тусклым, а телевизор не включается, катастрофа полная.
У меня радиатор 2квт, включаю на 50% мощности

Галина Мухамметова

1.на ваших бытовых приборах должно быть указанно, какая мощность. сложите всю мощность и получите мощность стабилизатора.
2. пусковой ток от5 до 7 раз больше рабочего, но это не значит что вы должны выбрать и мощность стабилизатора в 5 или 7 раз больше. просто продумайте запас мощности.
3.лучше всего если стабилизатор имеет функцию "байпас", эта функция позволяет не задействовать вольтодобавочный трансформатор, если напряжение нормальное.
4. не забывайте что многие стабилизаторы не защищают вас от скачков напряжения, более того, болезнь многих стабилизаторов-не сбрасывать вольтодобавку, в случае скачка напряжения
5. лучше когда у стабилизатора стрелочный вольтметр

L.
Luk@ ...

Если у вас сильно плавает напряжение то покупайте. А калорифер обойдется без него, его можно включить до стабилизатора. Определитесь по мощности из аппаратуры + запас.

Денис Кондратеня

Не встречал таких, промышленный какой нить . А масляному радиатору то зачем стабилизатор? Если холодильник напичкан электроникой - там свой должен стоять . Двигателю то пох скачки плюс минус 15%

@_
@bdull@ ___

На холодильник стабилизатор поставьте. Телевизор сам должен нормально работать от 160 Вольт. Если напряжение ниже, лучше скиньтесь на новый кабель.

Кс
Ксюха

Зачем нести финансовые затраты на покупку стабилизатора, да и еще оплачивать дополнительно работу стабилизатора? Надо «плясать от печки» от питающего напряжения в вашу квартиру. Напишите письменную претензию в энергосбытовую компанию «Потребленную мною электроэнергию оплачиваю своевременно, однако питающие U не соответствует ГОСТ 13109-97. Прошу принять меры и направить представителя для контрольного замера питающего напряжения ( в моей квартире – доме) и составления акта. Письменный ответ направить в мой адрес. Подпись. Дата.)» . Питающее напряжение должно соответствовать требованиям технических регламентов и иным обязательным требованиям (ГОСТ 13109-97) http://www.docload.ru/Basesdoc/6/6806/in... --номинально допустимое отклонение напряжения, которое составляет±5 и ±10 % ( от установленного номинального 220В) . После составления и получения Акта ( один экз. требуйте оставить себе) , а также получения письменного ответа (или отписки) обращаетесь в прокуратуру. Вот как надо действовать в вашей ситуации. Удачи.

Татьяна Лебедева

а нахрена?
ладно холодильник (хотя тоже лишнее)
но обогреватель????