Данила

можно ли стричь цвергшнауцера? если не умею трминговать подруга стрижет, собака нормальная проблем нет никаких

Роман

нет. Иначе новая шерсть при линьке нормально расти не будет. При римминге вы удаляете старую шерть полностью, а при стрижке нет.

Вероника Львова

Нет, испортите шерсть. От стрижек шерсть станет пухлявой, легко пачкающейся, и некрасивой. Шнауцеров надо тримминговать.

Вячеслав

шнауцеров сейчас стригут поголовно а не триммингуют, но шесть становится мягкой- при условии что собака не выставочная

Татьяна Гапенко

Нельзя, шерсть портится от стрижки и цвет меняется, например, черные собаки буреют. Обратитесь лучше к грумеру, это всего три раза в год, если просто тримминг, а не роллинг

Екатерина Никишина

насколько я знаю их ненадо стричь

Марина Рогачёва

Только если не планируете выставлять.