Eduardu Pueero

можно ли самой стричь пуделя?

Жанна Сулейманова

Лучше стричь в салоне. Многие собаки боятся ножниц и машинок. И выстричь лапки и между пальчиками оч сложно. Не дай бог еще поранить можно=(

Ma
Maria

Можно, имея набор инструментов и обладая хотя бы теоретическими знаниями: как подготовить шерсть собаки, как ее правильно сушить, с каких участков лучше начинать стрижку и т. п. , без теории практика невозможна. Я своих пуделей сама и стригу, но прежде чем дойти до такого уровня, как стригу сейчас, было немало промахов. И то собаки у меня рабочие и я соответственно стригу короче, чтоб было и удобно, и красиво, стригу 6 лет уже, но например подстричь к выставке все равно не возьмусь

Юличка Дидович

Если вы задаете такой вопрос - значит, наверное, лучше не стоит)

Юля Брод

все что хочешь можешь делать с собакой! только не факт что красиво получится

Костя Zzzzzzzz

Многие владельцы прекрасно стригут пуделей сами.

Анастасия Чекаленкова

Можно, и даже ножницами, но красиво не получится, если не научитесь хотя бы по фотографиям. Но для гигиенической стрижки пуделя все равно понадобится машинка, это бритье морды, лап и попы, если я не ошибаюсь.

Ольга Налимова

если умеете тоо можно, а если нет, то ненадо лучше

Дулат

Можно. Только имейте ввиду, что вам потом придется с ним на улицу выходить...

Ольга Рослова

Сначала не для выставки попробуй и если хорошо получится у тебя, то вообще потом зарабатывать будешь на стрижке собак к выставке. Просто желание если есть самой стричь, должно получиться у тебя.