Григорий Левкин

что значит человек полагает. бог располагает? объясните правильно

Илюха Попов

По Евангелию Бог есть истина. Человеку дан божественный разум и у каждого человека есть свои пределы познания. Поэтому разум человека способен ошибаться. Чаще всего он может предполагать. А Бог, зная истину жизни на земле и небесах, располагает всеми сведениями, недоступными для человека. Человек не может объят необъятное. Лишь Богу доступно необъятное...

Маргарита Васильева

грамотней-человек предполагает. а Бог располагает.. все в принципе объяснили-человек планирует из своих соображений, а Бог дает картинку из объективной реальности.. и поэтому часто ожидания человека не оправдываются

Lemand

Человек планирует свое, а получается совсем не так.

Татьяна Глухова

Ты строишь свои планы, но у Бога есть свои планы на твою жизнь.

Ольга Веткина

Это очень даже все просто.
Вот например Вы запланировали сделать капитальный ремонт в квартире, пошли купили все стройматериалы. А вечером Вы разбиваетесь насмерть в автомобильной аварии. . .Ну там планировали поехать к кому-то в другой город и раз, очень тяжело заболели. . .Или Вы зимой вышли из подъезда, собрались например пойти к маме в гости, а на Вас неожиданно с крыши дома упала сосулька, в итоге травма или насмерть.. .

Подобных ситуаций в жизни происходит очень много, вот поэтому мы говорим: "Мы предполагаем, а Бог располагает. ".

Юлия Спиридонова

как ни планируй-все равно получится как всегда)))))))

Анатолий Дмитраница

расположить=расставить=управлять