Вова Ходяков

Почему розетки располагают так, чтобы отверстия были горизонтально?

Вот такой вопрос. Несколько глуп. Есть идея, что во время потопа вода, льющиеся сверху в квартиру, не замыкала струёй. Но это маловероятно.

Лв
Лвыриапылор

особенно когда крышу снесёт, так и хлынет фонтаном..

Алексей Гаситашвили

Когда включяешь, так лучше виднее

Екатерина Закатова

Я дюмаю что бы провод не перегибался, на вилках которые под углом 90

Мария Милакова

У нас вертикальные дырки.

Сергей

А ты их вытяни, и всё что светит это капля воды.

Джейхун Гасанов

нет, ну потоп не потоп, а пыль+ конденсат могут и коротнуть...

Дарья

Провода в скрытой проводке (под штукатуркой) сгруппированы по 2(ноль и фаза) , и концы для подключения розеток стоят у них горизонтално. Отсюда - позиция розеток. Ставили розетку на моих глазах, потому знаю.

Анна Орехова

Для вилок у которых боковое расположение провода-будет висеть вниз и не переламываться.

Dg
Dguliss

Когда они распологаются горизонтально вода может в них попасть но это менее вероятно.

Наталья Васильева

А почему у поросенка на пятачке дырочки не вертикально, а горизонтально? Потому и у розетки...

Любовь Козлова

все розетки в доме с вертикальным расположением

Сергей Попов

у меня из розетки как-то молоко бежало.. . высохло и нормально...