Ирина Аралова
Ирина Аралова

Что значить полагаться на Бога, а не на свой разум?

ПТ
Павел Троицкий

ВЛАДЫКА БУДДА СКАЗАЛ,
что мы не должны верить во что-либо сказанное лишь потому, что так было сказано; не должны верить традициям только потому, что они переданы с древних времен; ни слухам, как таковым; ни писаниям мудрецов по той только причине, что их писали мудрецы; ни фантазиям, о которых мы предполагаем, что они вдохновлены Дэвой (то есть кажутся нам духовным откровением) ; ни выводам, сделанным нами по некоторым случайным предположениям; ни в то, что определяется кажущейся необходимостью по аналогии; ни в то, что основано только на авторитете наших наставников или учителей. Но мы должны верить в писание, доктрину или утверждение, если наш собственный разум, наше сознание, их подтверждает. “Поэтому, – говорит Он в заключении, – я учил вас верить не тому, что вы просто слышали, а тому, что подтверждается вашим сознанием, чтобы затем действовать соответственно и сверх того”.

СЕ
Сергей Ершов

Это значит, что принимая решение, нужно на все смотреть глазами Бога.

МЯ
Максим Якимчук

Быть блондинкой

Малыш
Малыш

человеку не дано просчитать все нюансы в деле которое он хочет, но Бог может дать ему в совершенстве

ИШ
Ирина Шарова

Это значит быть идиотом добровольно.

Ирина ****
Ирина ****

Доверять

MK
Maks Kudinov

Это значит быть водимым Святым Духом живущим в избранных детях Божьих.

Евгения
Евгения

Тамара живите согласно каждого слова исходящего из уст Божьих.

ИГ
Ирина Гончаренко

Это значит что Бог любую. даже самую безвыходную с точки зрения человека ситуацию .может исправить во благо :"Надейся на Господа всем сердцем твоим, и не полагайся на разум твой.
Во всех путях твоих познавай Его, и Он направит стези твои. "
(Притчи 3:5-6)

Jackk
Jackk

Это значит полностью довериться Богу. Не моя, Боже, воля да будет, но Твоя. А если конкретнее, то в любом деле действовать по такой "схеме". Поставить цель - рассмотреть все возможности ее достижения - идти к ней не сомневаясь в успехе, но надеясь на помощь Божью (естественно молиться в течение всего пути к цели чтобы Бог помог, если ему это угодно или разрушил дело, если нет)

ИЧ
Ина Чолаку

Да это очень хорошо. вот я закончил курс MBA но я не полагаюсь на свой разум. Я бога прошу помочь и вы знаете помогает мне мелочь в метро иногда скидывают. Я очень счастлив.

P.S.
ну я думаю вы поняли, о чем я)

ДС
Дмитрий Сиротин

Это значит, что когда принимаешь решения брать во внимание нормы и принципы Бога, записанные в Библии.

Ди
Диана

Пользоваться не нашим ограниченными способностями, а высшим разумом полагаясь на Божью мудрость, которая совершается в нас и через нас самым совершенным образом, так что мы бы не смеогли достичь того же. если пользовались своим разумом.

ОА
Оксаночка Анпилогова

Это значит принять точку зрения Бога в том или ином вопросе. А для этого исследовать Библию и уяснить для себя библейский принцип, соответствующий вашей проблеме.

ЕА
Екатерина Афиногенова

Нельзя усидеть на двух стульях, как и нельзя честно служить двум господам одновременно.. . вы думаете, что под вами земля? нет - под вами Земля, а под ней космос у вас под ногами.. . любая теорема основывается на аксиомах, которые нельзя доказать, но почему же вы верите в эти аксиомы? потому, что вас так в школе учили? а ведь наука периодически пересматривает свои взгляды.. . Верить все равно во что-то приходится, НО раз уж так, не лучше ли верить во что-то хорошее? Не лучше ли ошибиться, веря в добро, чем оказаться правым, полагая, что миром правит злодейство?

Похожие вопросы
Если разум не может представить действие без действующего, значит Бог существует?
Вы верите в разум Бога или в Бога разума?
Что значит, совершать служение Богу, задействуя разум? (Римлянам 12:1)
человек создан по подобию бога значит у каждого свой бог?
Зачем бог лишает атеистов разума ?
Почему верующие не полагаются на БОга?
что значит человек полагает. бог располагает? объясните правильно
Что значит быть рабом своего разума?
Зачем Бог дал людям разум?
Вера в Бога глупость или разум?