Ольга Лифатова

Мне скоро 25 лет, родители хотят внуков, а я вообще не хочу детей. Мне неприятно от ощущения, будто я им что-то должна

У меня есть любимый, но мы с ним не живем вместе, только общаемся 7 лет. Меня устраивает это, я вообще не семейный человек. Даже если бы он было для меня просто другом, а не любимым, мне все равно было бы хорошо. Я не хочу семью, не хочу детей. Не хочу жить с мужчиной, наблюдать за его жизнью, как он надевает носки, бреется, ходит в туалет. Я понимаю, что это может смотреться со стороны как нечто неадекватное, но я хочу тратить свою жизнь на просмотр хороших фильмов, прослушивание качественной музыки, чтение, общение с приятными людьми, на самореализацию, на зарабатывание денег, на творчество, на хорошие поступки, животных. Я не боюсь ответственности, но я просто НЕ ХОЧУ семью.

Мама сегодня пришла, ей дали какой-то календарик из Барселоны со святой и сказали "молись, чтобы внуки были". Это такой бред. Она пришла и сказала мне это. Я говорю, мам, у тебя в ближайшие лет 10-15 внуков точно не будет. Вижу, расстроилась. Говорит, что все равно и без разницы, а вижу, что погрустнела и как-то рассердилась даже. Я сказала "это, вроде, мое дело". Она "конечно! ", типа согласилась. Но тогда к чему это все? Я не хочу семью! Что делать?

Оксана Шакирова

Думаю, что у вас это пройдёт.

Андрей Поповченко

Жить, как хочется Вам, а не маме, чтобы позже не жалеть, что поддались на ее уговоры

Владимир Елисеенко

Если не хочешь детей, значит не созрела, значит не сможешь любить их, не зачем тебе их иметь. Эгоизм твой слишком велик - работай над этим, тогда приоритеты, а за ними и желания в жизни изменятся.

Вера Дунаева

Я Вас полностью, поддерживаю, Ключевое слово "должен".На самом деле НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН. Все или делают что-то добровольно от души или нет. и не нужно заставлять делать, то что ВАМ не приятно,

Дмитрий Бурабаев

А зачем вы в 25 лет живете с мамой? Живите одна, вас бросит ваш уставший за 10-летие парень - будет много свободного времени на размышления и в какой-то момент вам может показаться, что семья не так плохо.. . а может быть и нет.

Алексей Руфов

Сплошная демократия) ) ) гдеже те времена когда матушка и батюшка как сказали так тому и быть, вы дура! Зомбированная всякой интернет гадостью, цель врага уничтожить семьи, чего они и добились, нет народа нет нации. Вы обязаны перед Предками, перед Родом своим Родить и воспитать! Если сейчас не готовы, то позже, но не надо громких слов, что семья меньшее для вселенной нежели ваши хорошие увлечения ( книги, музака и тп) как вы вообще можете судить что хорошее, а что плохое имея такую дисгармонию в сознании? ? !Ваше восприятие мира, если вы отрицаете понятие семьи уже извращено, что за литература вас восхищает, если там нет понятия семьи, и любви к своему мужчины, что за музыку вы слушаете, кто ее написал, если она не вызывает в вас женского начала, вы типичный
представитель молодежи- которая стала жертвой американского психозомбирования и потери собственного мироощущения. Возможно вы переели суши, и за вас размышляют гельмиты, сдайте кал на анализ, и проверьте гормональный фон, возможно чтото с гармонами.

Шоxруx Шох

правильно ты же не в каменном веке, никому ты не должна

Елена Гладких

Хочешь я познакомлю с женщиной каторый 96 лет и у нее никого нет? Поговоришь с ней и захочется миллион детей, читай книги дальше, и будешь в старости вспоминать фильмы, или родишь в 40 и когда тебе будет 60 ребёнку будет 20 не будешь его понимать и будешь ругаться с ним, а то, что ты читаешь книги ты не умнее я смотрю, тебе просто так кажется, мы живём ради эмоций, но ты не знаешь что такое эмоций, просто плывёшь по течению . Мне тебя жалко. (без обид)

Зинаида Новикова

потому что мозгов нет

Анастасия Сидельская

Каждому-свое. Это не критика, а констатация факта. Кто то в 15 уже мамой становится, другие не хотят раньше 30-35 семью заводить. По сути я придерживаюсь мнения некоторых людей что детей когда Бог даст, тогда и нужно. Сейчас вы не чувствуете себя одинокой, что вам чего-то недостает. Это хорошо! Подумайте, будет ли так всегда, не хочу пугать или давить, просто подумайте. Думается мне женщина в вас когда-то восстанет и захочет более земных ценностей, как та же семья) Время еще не пришло. Поговорите с родными, объясните свою позицию в более мягкой форме, не говорите "никогда",скажите "не сейчас",причина-хочу встать на ноги, чтобы не было проблем, чтобы могла справиться сама и т. д. мало ли какие причины можно найти. Удачи вам!

Аркадий Ильин

...верно мыслишь! Твой род вымрет+

Татьяна Локтионова

Кто не хочет заводить детей не кричит об этом, а молчит тихонечко в тряпочку. А это- исследование

Иван Шеин

Привет, собрат по разуму) Та же история.
Иногда парюсь, что со мной не так.

А вот что-не встретила ты ещё того человека, за которым бы наблюдала с наслаждением, с кем бы хотела разделить свою жизнь, смотреть фильмы, обсуждать волнующие вопросы, сына ему родить. Пока не встретишь-так и будешь относиться к этому всему.

Маму можно понять, но и она тебя должна понять.

Юлия Синицина

Если не хочешь, значит ещё не нужно. Нежеланный ребенок-это ведь ещё хуже. Когда нужно будет, тогда захочешь. Маме скажи, что сердце так подсказывает. И не просто скажи, а правда его слушай.

Алексей 10

купите им милого щенка

Наталия

ближайшие 10-15 не будет
а в 40 самое оно)

это стандартные претензии всех родителей, о чем им ещё с тобой говорить. .

ясно что хотят детей по нянчить, посмотреть на них. .

но мало ли чего они хотят. А вобще прикольно получилось: "на молись, чтобы внучары были")))

Ланда Плиева

Странно все это слышать от женщины

Маргарита Зайцева

Каждый человек должен найти своё предназначение в этой жизни, ваше значит не семья, это отработка за предыдущие какие- то грехи, значит так Богу угодно, против его воли идти бесполезно, только хуже будет

Надежда Астафьева

А когда же их рожать в сорок? ? некоторы еещи нужно делать несознано.. надо и всё..Пока вам 25 это допустимо, но вам надо менять социальный статус на более высокий... МАТЬ СЕМЕЙСТВА ...или так и будете слушать музыку кушать и спать и всё Да семья это трудности, но тем приятнее их преодоление.... Женщина тянет на себе и детей и мужа ...а если не можешь, то сиди дома и играй в куклы....

Григорий Крюков

Жалко, что твои родители не думали так как думаешь ты.. . Если бы они так думали, то тебя бы на свете не было и ты бы сейчас не засоряла данный сервис своими глупыми вопросами. Мне вот 48, я очень хочу иметь своих детей, но мироздание распорядилось по-другому...

Ирина

правильно, не рожай! А то планета и так скоро задыхаться будет. На Земле уже более 7 млрд. человек. Так что хотя бы одним конкурентом меньше. Выживает сильнейший!

Сергей Птира

у меня похожая ситуация, Когда я была замужем, они сказали, что еще молодые и, если я рожу (забеременела мне тогда было 24года) , я буду воспитывать его с мужем в общежитии! Они нас с ребенком домой не пустят и не будут помогать. А теперь, когда я уже 8 лет или 9-я не помню, как развелась- они всплеснули руками "А где же наши внуки? " Я им говорю: один двухмесячный в помойке лежит с 21 июля 1997 года, вы его туда сами и отправили! " А теперь откуда я им возьму внуков- от Духа Святого?!!! А ВЫ -правильно делаете- не слушайте никого, кроме себя и живите так, как надо ВАМ!!!! Я сейчас живу для себя- общаюсь с друзьями, читаю книги, занимаюсь йогой, слушаю музыку, помимо высшего образования, разведясь, получила еще и философское образование, и курсы росписи по ткани, росписи по гипсу и глине.

Такизка Эир

вы правы, дети и женитьба уже не в моде Лучше завести кошку или собаку

На
Надежда

родителям просто игрушка нужна и повод очередной раз поучить тебя как ребенка пеленать и тд. и у родителей твоих понты для окружающих.
Судя по их логике ты должна нагулять ребенка потом тебе позор будет, а им это в понт мол их доч тоже такая же как и все.
И ещё пусть мама сама родит себе ребенка раз такая умная или же усыновит

Антон Кривцов

люди, желающие в этой жизни получать лишь исключительно чувственное наслаждение объектами материального мира, находятся во власти ложного эго.
в своем безумии они считают что "я - это тело" и все что относится к удовлетворению эгоистичных желаний для услаждения пяти органов чувств: языка, зрения, слуха, кожи и гениталий является высшей целью человеческой жизни. такие люди считают что жизнь их после так называемой смерти тела закончится, они живут один раз и за эти годы нужно успеть эгоистично насладиться материальным миром, не тратя свое время на добрые дела и бескорыстное служение людям.
но после смерти материального тела душа получает другое материальное тело. только благочестие (добрые бескорыстные дела другим живым существам) делают возможной благоприятную судьбу души в этой и следующей жизни : получение здоровья, физической красоты, богатства, счастливой судьбы.
душа, которая свое благочестие, наработанное им в прошлых жизнях, тратит его на чувственные удовольствия в этой жизни в конце концов полностью его опустошает и получает по жизни несчастную судьбу.

Алексей Спинка

Наслаждаться жизнью. Она ведь такая необъяснимая в своих сюрпризах.
Мамы вечно чего-то хотят, не плохого же.. . Просто от неудобных моментов лучше не отбрыкиваться, а деликатно съезжать в туманные берега.

Дмитрий Дорофеев

Всё может развернутся круто в одночасье. Если Вам 25, то в 26 могут быть совсем другие мысли. То, на что Вы собираететсь тратить свою жизнь доступно для всех, многие этим занимаются, это может привести к топтанию на месте, хотя бы потому, что Вы конкретно ЗНАЕТЕ, на что будете тратиться

Павел Усачев

Не слушай никого, делай как считаешь нужным. Если они так сильно внуков хотят, то пусть усыновят.

Любовь Колтунова

Как я Вам сочувствую.
И поражаюсь взрослым людям, которые терзают своих детей, отравляют им жизнь.

Если вы самостоятельный человек, имеете свой заработок, уезжайте из дому, живите, стройте свою личную жизнь. Удачи!

Наталья Сорокина

Да не парься.

fa
faraw81

все прааильно, ты никому ничего не должна, дети это говно вообще) ненавижу их, я эгоистка и мне в кайф жить, а свиноматки пусть пложятся, они же быдло

Вася Петин

Девушкам, наверное, в этом плане сложнее.. . На них ответственность как на продолжительнице рода - иди и рожай! Хотя меня тоже (я Ваш ровесник, судя по всему) попрекают, мол, какие-то отношения должны быть и тыры-пыры. Но там, возможно, ситуация другая - мои родители за моих детей понимают, что их быть у меня просто не может, хотя, видно, очень сильно огорчаются из-за этого.
Если бы у Вас были бы братья-сёстры, полагаю, ситуация обстояла бы иначе. Просто родители переживают, что Вы так быстро выросли, а им хочется с кем-то нянчится. А что тебе делать?. . Поговори с матерью. Постарайся без скандала, 😉 Объясни ей свою позицию. Хотя яснос что родительница не отступит... .

А то, что у Вас нет понятия о семье и всякое-прочее - чушь! (Говорят те, кто очень строги к институту семьи и "порядошны")

Я пожимаю Вам руку и говорю, что Вы очень смелая, самодостаточная! Если созреете для детей - то пусть. Если нет - то нет. НИКТО НЕ ОБЯЗАН ПЛОДИТЬ СЕБЕ ПОДОБНЫХ. Человек должен отличатья от животных тем, что сам должен решать - размножаться или нет. И нужно обдумать это самому.. . И решить для себя. Занимайтесь тем, что Вам нравится.

Правда и то, что не всем нужны дети. Я Вас поддерживаю! Своей позицией Вы объясняете всю логику моей семьи, ))

Мы живём в том обществе, в котором имеем право НЕ БЫТЬ КАК ВСЕ. И не следовать моде ("стандарт" в переводе) , а совершать устройство своей жизни в своих интересах (не эгоизме...)

Ал
Александра

Я вот то же люблю слушать музыку, смотреть фильмы и торчать в интернете. И со мной живёт сын 25 лет. И знаете, как то трогает за душу, что знакомые спрашивают :"Как там твой сын", а не "как твоя собачка/кошечка". Это только в 54 года понял. Не опоздайте, могут и не задать такой вопрос

Павел Матвейчук

видишь: дети милые. . =)

Яков Цыганков

Живи как хочешь, не обращай ни на кого внимания. Просто чаще общайся с подругами, особенно чайлдфри подругами

Прямицын Денис

Придя на землю Иисус не повторял заповеди "плодитесь и розмножайтесь" своим ученикам. Поэтому выходить ли замуж (жениться) и/или иметь ли детей, каждый решает сам.

Анна Степанова

Хз небось у тебя все подруги уже перерожали 200 раз, гуляешь наверное уже с ними редко, они себе найдут мужиков, и отдалятся, а дальше парни на тебя будут меньше внимания обращать когда лицо будет не таким красивым) ) будешь смотреть фильмы. и музыку слушать, лет до 78. или пока не повешаешься. по-любому надо кого то рядом, свихнешься. друзья непостоянны, интересы надоедают. если детей не хочешь то тогда мужика ищи с такими же интересами))) имхо

Марина Шишкина

Остаётся только пожалеть твоих родителей, в первую очередь маму, потому что очень тяжело понимать, что ты вырастила дочку-пустоцвет. А если дочка вообще одна, то от неё никакого продолжения рода и не дождёшься. Сама если так проживёшь, только в поздней старости поймёшь и раскаешься, пока не понять.

Аня Волкова

скоро ты всё равно захочешь детей! ну года через 2-3.тебе станет скучно. а если нет то у тебя нету материнского ощущения. значит ты умрёшь в старости одна! и ты не продолжишь род своей семьи! разве это хорошо?!

Ал
Алена

Ты что, решила чтобы оборвался ваш род на тебе?

Лидия Ежова

согласна с вами.. но это стереотипы дурацкие кто только и зачем придумали..

Ирина Ирина & Ирина

либо говорите родителям, как воспитали так и действую. либо подумайте, если б ваша мама не хотела иметь детей, что бы делали? )))

Ру
Руслан

Может пока не хотите а маму зря расстроили

Вадим Бартенев

А если любимый захочет семью? Можно и не рожать. Хотя время течёт очень быстро. Очень важно найти своего идеального мужчину. С таким и
семью создать хочется. Можно и будучи мамой открывать новые горизонты.

Хотите или нет-дело ваше. Главное потом не жалеть.

Анна Николаева

У вас похоже чувство вины, перед матерью, нет ничего плохого в желании мамы иметь внуков, нянчится. И в вашем случае, хоть и много тут расхожего мнения на этот счет, жить вам, а не маме. Не судите строго, вам решать, скорее всего, вы остро чувствуете обязанность к ней. Возможно еще, что то. По этому и зацепило.

Алексей Романов

Причины этого могут быть физиологические-гормоны. Я серьезно

Алексей Белый

родители хотят продолжить род чтобы были те кто продолжат твой род

На
Наталья

Все родители хотят внуков. Не воспринимать все так близко к сердцу. Скажите - прийдут время, дам вам внуков. А пока у пеня другие планы. Родители просто манипулируют, играя на вашем чувстве вины. Удачи! Кстати да - щенок или котенок поможет )

Андрей Горбань

Да Вы просто испугались! Свободно пообщайтесь с молодыми людьми, у которых есть дети. Они им только дают сил. Знакомая девушка - один из известнейших в моем регионе художников. Это ей не мешает. Просто Вы испугалисб неизвестности и начинаете сильно кривить душой

Настя Станиславская

Жизнь Ваша, как решите на данный момент так и лучше и правильнее, и значит есть причины такого пожелания... .
Мое мнение, что дети должны появляться, когда ты их действительно хочешь и созрел, а не потому что маме так надо или кому-то еще, чтобы никто не мучился ни ты, ни дети.... Все изменчиво, что тут многие крест поставили?

Сейчас не хочет, влюбится может через месяц и троих захочет...

Михаил Коваленков

Удавить Матрёну мало.