Bogi

Помогите! По биологии!

Вопрос 1: Составь схему движения минеральных веществ из почвы в стебель растения. ( Корневой волосок-клетки внутреннего слоя корня-клетки ксилемы. )
Вопрос 2: Какова причина движения веществ?
Вопрос3: Какие вещества необходимы корню, кроме воды и минеральных веществ? Как их корень получает?
Вопрос 4: В каком виде растения поглощают влагу?

Eva Vard

http://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:vURQbmu0I8EJ:scienceland.info/biology6/inorganic-nutrition+&cd=1&hl=ru&ct=clnk&gl=by
Броуновское движение - непрерывное хаотичное движение частиц, помещенных в жидкость или газ. (СЛАЙД 3)
Броуновское движение - это тепловое движение мельчайших частиц, взвешенных в жидкости или газе. Оно было открыто английским ботаником Броуном (1827 г. ) и явилось наглядным доказательством хаотичного молекулярного движения. (СЛАЙД 4)
Причина: Броуновские частицы движутся под влиянием ударов молекул. Из-за хаотичности теплового движения молекул, эти удары никогда не уравновешивают друг друга. В результате скорость броуновской частицы беспорядочно меняется по величине и направлению, а ее траектория представляет собой сложную зигзагообразную линию. (СЛАЙД 5).
Молекулярно-кинетическая теория броуновского движения была создана А. Эйнштейном (1905 г. )
Для нормального роста и развития растения необходимо, чтобы к его корням поступал свежий воздух.

http://www.agromage.com/stat_id.php?id=46