Юлия Кормилицына

Пуделя какого размера стоит заводить, если гулять буду 2 часа в день? Или все зависит от самой собаки?))

Юл
Юлия

Вообще никакого. Все пудели очень энергичные собаки, у меня карлик и малый, я с ними и охочусь, и на площадке все выходные живу, и буксировкой лыжника они у меня занимаются, и по показательным выступлениям ездим, и то карлик после например охоты, длящейся весьма много по времени, часов 6 точно, отдыхает часа 3-4 от силы. А все эти 6 часов собака напряженно и усиленно работает.
Заведи лучше например мопса, им времени для прогулок требуется куда меньше, а судя по предыдущим вопросам, тебе особой разницы, какую завести собаку, нет.

Олеся

у пуделя достаточно много энергии, так что думаю не хватит ни на какого. но и от самой собаки завсисит

Ве
Вера

от размера не зависит смотря насколько собака активна