Михаил Мангибаев

Когда появились визовые барьеры в современном виде?

Думаю раньше они тоже были, но носили скорее уведомительный, нежели разрешительный характер

Елена Малышева

Активное использование визового режима между странами началось в конце Второй Мировой Войны для ограничения миграции, поддержки безопасности страны, а также контроля за вражескими агентами. До этого виза в целом была формальностью — визы почти во всех странах мира выдавались в пограничных пунктах и носили просто характер регистрации иностранных граждан без реального ограничения въезда.

Сергей Николаевский

когда появились первые идиоты