Anna Emelianova

Для чего в СМИ заливают такое большое количество негативной политической информации?

День за днем говорят по радио, телику, пишут в газетах, что Россию ненавидит правительство Америки, что Европа ополчилась против нее тоже, что Россия считается наиопаснейшим врагом всех и вся. Зачем жителям страны такое большое количество этой информации? День за днем слушаешь одно и то же. Люди не в силах что-то изменить, только правительство. Но в уши-то с
Утра до ночи льют негатив именно жителям. Вопрос - зачем? Мы с первого раза все поняли. И про отношение к нам и доступна для понимания ситуация в мире, в целом. Зачем такое количество бумаги и эфира занимать повторением одного и того же? Чтобы люди жили в вечной депрессии?

Почему бы не писать и говорить о чем-то другом? Это попахивает какой-то негативной политикой, информационной негативной политикой. Ты ничего не можешь изменить, но сиди и слушай, как все плохо. Мне говорили, что в СССР не дрязги и не криминал освещалось в первую очередь, а освещался позитив, поддерживающий дух народа.

Турал Гулиев

зато на практике это работает шикарно, люди перестают думать и можно проводить любую политику, внимание всё равно приковано к одной точке.

Андрей Назаретян

В СМИ тоже работают люди, они тоже должны на что-то жить, хотят получать зарплату. И семьи кормить надо. Вот и ответ.

Чу
Чулпан

Делать им не чего, любят по врять главное популярным спать рейтинг был больше читателей

Зухра Кришталь

Руководствуются, наверное, Шекспиром - тот тоже обожал драть сердца людей.
*смысл в том, что привлечь побольше публике - в этом цель СМИ, а вовсе не в том, чтобы доносить информацию: хотя поначалу было именно доносить информацию.