Ольга Родникова

Здравствуйте, не подскажите как сделать милирование в домашних условиях? на темный и короткий волос.

Да
Дарья

не надо дома.. . Вам потом с этим жить))

Надежда Солодовникова

Для того, чтобы сделать классическое мелирование в домашних условиях, вам потребуются такие материалы и инструменты:
Обесцвечивающий состав. То есть порошок, на котором обязательно должен быть указан процент осветлителя. Если волосы тонкие, ослабленные, тогда следует приобрести обесцвечивающий состав с небольшим процентом осветлителя. Для обладательниц волос темного цвета подойдет 12% окислитель, а вот для светлых – 6-8% (для тонких – 3-4%).
Фольга. Вы можете купить как обычную пищевую, так и специальную фольгу для мелирования. Обычную фольгу нужно будет нарезать полосками самостоятельно, в то время как специальная уже продается полосками. Расческа. Понадобится не одна, а две расчески: 1) расческа для разделения прядей; 2) расческа с узкой длиной ручкой (лучше металлическая) . Щеточка для краски. Перчатки. Мисочка для краски. Лучше всего подойдет пластмассовая или стеклянная. Полотенце, которым необходимо прикрыть плечи, чтобы не испачкать одежду.

Фольгу нужно нарезать заранее такой длины, чтобы полоса была примерно на 23 см длиннее пряди волос. На каждой полоске фольги загибается край таким образом, чтобы образовался карман (глубина 0,5-1 см) . Загибать край фольги необходимо для того, чтобы осветлитель не вытекал на соседние пряди и кожу головы.
Если у вас очень длинные волосы, складывайте фольгу и перегибайте 2 раза по длине. Тогда с боков фольгу можно не загибать.
Для начала мелирования волос в домашних условиях следует отделить тонкую прядь волос.
Мелирование волос в домашних условиях
Затем подложите под прядь волос лист фольги и загните края у основания пряди.

Положите прядь на фольгу и нанесите красящий состав на волосы.

Теперь необходимо сложить фольгу пополам или покрыть прядь другой полоской фольги.

Отступите 1,5-2 см вверх и обработайте следующую прядь волос.
Повторяйте процесс в том же порядке.

Расположение на голове мелированных прядей в основном зависит от типа прически.
Если вы делаете мелирование волос в домашних условиях по всей голове, то начинать окрашивание следует с нижней затылочной зоны.
Каждую прядь волос нужно разворачивать отдельно и промывать водой на фольге.

Это необходимо во избежание осветления остальной части волос и для уравнивания времени выдержки краски на прядях.

Татьяна Надина

Какая фольга, если волосы короткие? Купите спец. шапочку для мелирования и крючок для вытягивания волос. В шапочке проткните в определенных местах дырочки. Одеваете шапочку, крючком вам вытаскивают пряди. Затем наносите состав: супра+оксид в пропорции 1:2. Оксид берите либо 6%, либо 9%. Можете их смешать в пропорции 1:1. Время выдержки не более 40 минут! Если волосы тонкие, то 6% оксид и не более 30 минут. По истечении времени выдержки смываете состав и делаете тонирование - обязательно! Определитесь, средствами какой фирмы вы хотите воспользоваться (только проф. ! -Лореаль, Велла, Эстель, Шварцкопф) - я напишу подробнее, с чего начать, что понадобится и в каких пропорциях. И еще мне понадобится фото ваших волос при дневном свете. И не волнуйтесь - следуя инструкциям данную процедуру можно сделать и дома, важно - чтобы был помощник, сами не справитесь.