Иван

Зачес волос и выпадание волос (мужчины)

Доброе время суток. Хотелось бы получить совет. У меня
всегда были очень густые прямые волосы черного цвета. Но с недавних пор они
начали сильно выпадать. Уже редеет макушка. Может уже возраст такой – 31. В интернете
прочитал кучу статей о медицинских препаратах и народных средствах против
облысения. Но вопрос не о том. Заметил, что мужчины у которых начинают выпадать
волосы нередко зачесывают их назад, и при этом как бы выпадение прекращается
или сильно замедляется. С чем это связано не знаю. Мне тоже сейчас советуют сделать именно так. Но
мне не идет эта прическа и сильно старит. Также каждое утро приходиться мыть
голову (у меня жирные волосы) и возиться с феном чтобы их укладывать. Но если
все это действительно помогает при выпадении волос я готов терпеть и дальше
ходить со странной прической (так говорят мне все знакомые) . Но если это все
равно не предотвращает выпадания, то незачем и дальше возится с феном по утрам
и ловить на улице чужие и не совсем чужие удивленные и ухмыляющиеся взгляды. А проще
побриться наголо. Так что посоветуйте что мне делать?

Людмила Брановец

Лучше обратиться в клинику по пересадке волос. Зачесывание назад, точно не остановит процесс выпадения.

Толибек Эшонкулов

ПОПРОБУЙТЕ ДЕЛАТЬ МАССАЖ КОЖИ ГОЛОВЫ.

Анна

мне кажется не поможет, часто лысина передается по наследству.
тут занимательное видео [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]