Mamed Mamedov

подскажите пожалуйста эффективные маски против выпадания волос?

Александра Большакова

Скорее всего причины внутри. Сходите к эндокринологу и проверьте свой организм.

Александра Злобина

Масками тут не поможешь. Витамины для волос "Перфектил", хорошая вещь, но запивайте их только молоком.

Ка
Катя

— 2 столовые ложки сухой горчицы
— 1 желток
— 2 столовые ложки любого масла (репейное, миндальное, оливковое, кокосовое, льняное, я даже как-то подсолнечное сыродавленое добавляла)
— 2 столовые ложки воды
Нанесение, выдержка и смывание:

маску наносим на грязные сухие волосы по проборам, проборы я делаю через каждый сантиметр. Когда нанесла одеваю на голову пакетик, старую шапку и хожу с маской 1 час. Маска смывается очень легко, шампуня после нее надо в 2 раза меньше, чем я беру обычно (не зря же некоторые моют голову горчицей ). После высыхания волосы не издают никаких неприятных запахов, как это часто бывает с домашними масками.
Важные моменты!

— маска делается курсом: раз в неделю на протяжении 4-5 недель, затем надо делать перерыв
— в первый раз может сильно печь — в таком случае потерпите хотя бы 20 минут и смывайте. В следующий раз кожа головы привыкнет и время выдержки можно будет увеличить
— если волосы суховаты, то маска может немного подсушить концы. В таком случае я советую на корни нанести горчичную маску, а на концы ваше любимое масло для волос, тогда ничего не посушит)
— будьте осторожны при смывании маски! Она хоть и смывается очень быстро, но при попадании в глаза будет не очень приятно
— обладательницам чувствительной кожи головы я бы не очень советовала такую маску или стоит попробовать на небольшом участке
Результат:

1. После первого применения волосы перестали выпадать! Если бы мне кто-то сказал такое, не поверила бы! Видимо мои волосы выпадали из-за плохого кровоснабжения луковиц волос, поэтому мне маска помогла. Причины выпадения у всех разные, поэтому кому-то она может не помочь. Но в любом случае стоит попробовать, ничего не потеряете.
Кстати, я пробовала подобные разогревающие маски — втирала перцовку и горчичную делала, но с другими ингредиентами — они мне не помогли, помогла именно эта маска.
2. Прошло уже 2 месяца, а результат держится! А не так, как с некоторыми средствами от выпадения — пока делаешь помогают, а перестал пользоваться и все по новой
3. Кожа головы меньше жирнится после такой масочки, что для меня является огромнейшим плюсом!
4. У меня начал расти сильный подшерсток! Как я этому рада! Помню я его выискивала на своей голове, думала, ну раз уж выпадают, так может новые растут усиленно? Стала раздвигать сильно пробор, смотрела и так и сяк, но не было у меня новых волосиков, совсем не было… Помню, как я расстроилась жутко по этому поводу. Теперь же мой подшерсток торчит отовсюду! Какая это для меня радость!! !

Борис Сорокин

«Действуют не сами средства, а то, что их ВТИРАЮТ в кожу головы. Луковица волоса питается исключительно КРОВЬЮ, точнее пит. веществами, которые она несет. При стрессах возникает спазм сосудов и луковица перестает производить клетки волоса! Поэтому тут перец и рекомендуют, от него кровь приливает, т. к. он раздражающий. Можно делать ОБЫКНОВЕННЫЙ МАССАЖ макс. 15мин в день, главное регулярно! Сами увидите, что состояние волос сразу начнет улучшаться и полезут новые волосы. Когда начнете массаж-не пугайтесь, поначалу может показаться, что волосы полезли еще больше, но это просто выпали те, что уже были готовы к выпадению ! )) надо просто продолжать .Удачи !»...»

Ирина Ясь

маски тут не помогут. Главное - правильное питание. Больше молочного, морепродукты, цельнозерновые, орехи, свежие фрукты и овощи.
Также нужно отказаться от фена и утюжка, ополаскивать волосы отварами целебных трав.

Mashulya Podosinnikova

у меня тоже выпадают, я плачу ((( а еще ем творог, кефир, яблоки, банан, морковь, оливковое масло, каши, витамины пью, делаю всякие маски, не сушу феном, втираю Вит В12- ничего не помогает, у меня из за этого депрессия.. . хочу начать мыть голову кипяченной водой, говорят что помогает.. .
маски делаю с конца сентября через день. НЕ ПОМОГАЕТ! Шампунь у меня ВИШИ от выпадения и Артдеко и ампулы Оптима- не помогает!! ! у меня ужасное состояние от этого! в прошлом году была у трихолога с этой же проблемой- назначила мне кучу анализов и УЗИ. я все сдала- все органы и гормоны в норме. а в этом году не хочу туда идти- только деньги выкидывать... плачу... мне кажется, что облысею...