MM
Mamed Mamedov

подскажите пожалуйста эффективные маски против выпадания волос?

АБ
Александра Большакова

Скорее всего причины внутри. Сходите к эндокринологу и проверьте свой организм.

АЗ
Александра Злобина

Масками тут не поможешь. Витамины для волос "Перфектил", хорошая вещь, но запивайте их только молоком.

Ка
Катя

— 2 столовые ложки сухой горчицы
— 1 желток
— 2 столовые ложки любого масла (репейное, миндальное, оливковое, кокосовое, льняное, я даже как-то подсолнечное сыродавленое добавляла)
— 2 столовые ложки воды
Нанесение, выдержка и смывание:

маску наносим на грязные сухие волосы по проборам, проборы я делаю через каждый сантиметр. Когда нанесла одеваю на голову пакетик, старую шапку и хожу с маской 1 час. Маска смывается очень легко, шампуня после нее надо в 2 раза меньше, чем я беру обычно (не зря же некоторые моют голову горчицей ). После высыхания волосы не издают никаких неприятных запахов, как это часто бывает с домашними масками.
Важные моменты!

— маска делается курсом: раз в неделю на протяжении 4-5 недель, затем надо делать перерыв
— в первый раз может сильно печь — в таком случае потерпите хотя бы 20 минут и смывайте. В следующий раз кожа головы привыкнет и время выдержки можно будет увеличить
— если волосы суховаты, то маска может немного подсушить концы. В таком случае я советую на корни нанести горчичную маску, а на концы ваше любимое масло для волос, тогда ничего не посушит)
— будьте осторожны при смывании маски! Она хоть и смывается очень быстро, но при попадании в глаза будет не очень приятно
— обладательницам чувствительной кожи головы я бы не очень советовала такую маску или стоит попробовать на небольшом участке
Результат:

1. После первого применения волосы перестали выпадать! Если бы мне кто-то сказал такое, не поверила бы! Видимо мои волосы выпадали из-за плохого кровоснабжения луковиц волос, поэтому мне маска помогла. Причины выпадения у всех разные, поэтому кому-то она может не помочь. Но в любом случае стоит попробовать, ничего не потеряете.
Кстати, я пробовала подобные разогревающие маски — втирала перцовку и горчичную делала, но с другими ингредиентами — они мне не помогли, помогла именно эта маска.
2. Прошло уже 2 месяца, а результат держится! А не так, как с некоторыми средствами от выпадения — пока делаешь помогают, а перестал пользоваться и все по новой
3. Кожа головы меньше жирнится после такой масочки, что для меня является огромнейшим плюсом!
4. У меня начал расти сильный подшерсток! Как я этому рада! Помню я его выискивала на своей голове, думала, ну раз уж выпадают, так может новые растут усиленно? Стала раздвигать сильно пробор, смотрела и так и сяк, но не было у меня новых волосиков, совсем не было… Помню, как я расстроилась жутко по этому поводу. Теперь же мой подшерсток торчит отовсюду! Какая это для меня радость!! !

БС
Борис Сорокин

«Действуют не сами средства, а то, что их ВТИРАЮТ в кожу головы. Луковица волоса питается исключительно КРОВЬЮ, точнее пит. веществами, которые она несет. При стрессах возникает спазм сосудов и луковица перестает производить клетки волоса! Поэтому тут перец и рекомендуют, от него кровь приливает, т. к. он раздражающий. Можно делать ОБЫКНОВЕННЫЙ МАССАЖ макс. 15мин в день, главное регулярно! Сами увидите, что состояние волос сразу начнет улучшаться и полезут новые волосы. Когда начнете массаж-не пугайтесь, поначалу может показаться, что волосы полезли еще больше, но это просто выпали те, что уже были готовы к выпадению ! )) надо просто продолжать .Удачи !»...»

ИЯ
Ирина Ясь

маски тут не помогут. Главное - правильное питание. Больше молочного, морепродукты, цельнозерновые, орехи, свежие фрукты и овощи.
Также нужно отказаться от фена и утюжка, ополаскивать волосы отварами целебных трав.

MP
Mashulya Podosinnikova

у меня тоже выпадают, я плачу ((( а еще ем творог, кефир, яблоки, банан, морковь, оливковое масло, каши, витамины пью, делаю всякие маски, не сушу феном, втираю Вит В12- ничего не помогает, у меня из за этого депрессия.. . хочу начать мыть голову кипяченной водой, говорят что помогает.. .
маски делаю с конца сентября через день. НЕ ПОМОГАЕТ! Шампунь у меня ВИШИ от выпадения и Артдеко и ампулы Оптима- не помогает!! ! у меня ужасное состояние от этого! в прошлом году была у трихолога с этой же проблемой- назначила мне кучу анализов и УЗИ. я все сдала- все органы и гормоны в норме. а в этом году не хочу туда идти- только деньги выкидывать... плачу... мне кажется, что облысею...

Похожие вопросы
Какие есть эффективные маски против сечения волос?
Подскажите пожалуйста эффективные маски для укрепления волос.
подскажите эффективную маску для укрепления волос.
Подскажите, пожалуйста, какие-нибудь эффективные маски против перехоти для жирных волос, проверенные на себе:)
Подскажите эффективные маски для роста волос:)
подскажите пожалуйста эффективную маску для волос против выпадения? маска против выпадения волос
Какие самые эффективные маски для волос от выпадания???
подскажите эффективные маски для роста волос
Подскажите эффективную маску- для волос "Поврежденных"
Если ли эффективные маски против выпадение волос?