Ма
Мария

Кто, где и как изготавливает платы (схемы) ? Это только для крупных заказов на заводах каких-то или и мне могут сделать?

Мне, правда, схема нужна намного проще.

Евгений Чукуров

скачай прогу (пикад 2006) или (спринт лайот) они бесплатные. у них можно сделать разводку схемы и распечатать на принтере далее эту схему можно перенести на текстолит и вытравить. есть (лазерно утюжная технология или ЛУТ) там подробно расписано как и что делать. текстолит можно купить на радиорынке или у магазине. он есть односторонний и двухсторонний Для простенькой схемы надо взять односторонний. на радиорынке можно купить хлорид железа для травления меди. На текстолите нарисовал дорожки хоть лаком для ногтей хоть по (ЛУТ) кинул текстолит у раствор хлорида железа и он разьест участки медной фольги которые не защищены (лаком, плёнкой).

Алена Макуха

Как плохо мы воспитываем нашу молодежь! Простые (да хоть и сложные) печатные платы в наше время (да и сейчас тож, тащемта) запиливались на коленке из спичек и желудей в промежутке времени между пивом и драками. Но ты ниасилишь ни того, ни другого, так что покупай монтажные ( ака макетные) платы и будь якобы счастлив!

Анастасия Дудина

Для разовой поделки сам трави. Можно ещё макетную плату использовать и навесной монтаж кусочками проводов.

Наталия Клепикова

есть организации, которые делают на заказ одиночные изделия.

Мария Мальнева

Сначала собираете и отлаживаете свое устройство на макетных платах. Если возникает необходимость в серийном производстве обращаетесь уже в фирму которая этим занимается. Заказать можно и одну плату, но себестоимость будет выше.
Не сложные платы можно и самому делать, информации о том как сделать печатную плату куча.

Алексеи Санцевич

Учиться надо самому, а платы такого типа боюсь не под силу многим, две стороны с гильзами такого калибра, это заводское изделие....

Дмитрий Попов

В больших городах легче найти где заказать, при радиотехнических предприятиях отделы создают, но.. . на выгодные им по количеству партии, да и в газетах пишут, что мол, изготавливаем платы любой сложности, всё упирается в денежку.. . А так, походи по радиомастерским, может кто и согласится на такую "шабашку", как договоритесь...

Светик=) Коякова

сделать могут, но цена в 50 рублей будет при условии покупки например 200 плат. Так что несерьезно