Ольга Бортникова

Почему история СССР во многом схожа с историей РФ (по школьной программе ) и огромная разница с историей Украины?

Ро
Роман

Ну вот, теперь Вы поняли, почему после выхода учебника истории Украины сами собой исчезли анекдоты про Мыколу. Не выдержали конкуренции с бурной фантазией незалежных историков.

Артем

у украны нет своей истории

Dg
Dguliss

а в ссср рулила то Россия... назывался союз.. а была империя..

Полина

потому что историю россии писали под удобство ссср
и чтоб никто неузнал что другие страны появились раньше россии

Св
Светлана

Историю во все времена писали под правителя и его политический интерес..., так, что в "Не лепо ли ны бяше.... "брехни тоже не мало

Сергей

И что тут удивительного? И СССР и путинская Россия- примерно одно и то-же: ИМПЕРИЯ ЗЛА.

Сергей

Я учил в школе историю Украины. С 2004 года начался весь этот патриотизм. Мы год учили казаков, каждую дату, но на тему Великой отечественной было отведено всего лишь пару занятий в 11 классе. Учили долго и нудно голодомор. Теперь, получили поцреотов и русофобов. Хотя, почему-то у нас на Донбассе на эту пропаганду молодежь не повелась. Патриотов Украины из молодежи у нас только 2-3 из 10. Среди взрослых их нет.

Алена

Потому что историю России почему то привязали к истории СССР. Выходит до создания СССР России не было, или как ?.

Св
Светлана

Это ты как определил)))

Ти
Тимур

Интересно в чём же сходство???)) )
Такой вывод может сделать только тот кто никогда не изучал историю.

Екатерина

СССР - это была действительно сильная держава, с госзнаком и без умников и алигархов, педиков и тунеядцев и каждый знал что будет завтра

Валерий

потому что в укр школах уничтожили всю достоверную историю и заменили ложной информацией