Валера Бойченков

помогите с историей\!! про ссср!!!!

Фа
Фарид

Первый анекдот про Хрущева, как только он стал генсеком:
Бегает мужик по Красной площади и восклицает:"Хрущев дурак! Хрущев дурак! " Схватили его менты и в суд. Судья вынес приговор 18 лет строгого режима.
"За что?" - завопил мужик. А судья поясняет:"3 года за хулиганство и 15 лет за разглашение гостайны."
Хрущев правил страной, будучи еше вполне крепким мужиком и вот его дела:
Обострение дефицита продуктов питания произошло после того, как дебил Хрущев полностью ликвидировал частное хозяйство в городах и прижал частное хозяйство на селе. До него в городах строились дома с комплексом хозпостроек на придомовой территории (сараи для каждой квартиры). Там люди держали мелкий, а иногда и крупный скот. Продукция этих домашних хозяйств создавала конкуренцию госторговле. Хрущев наверно думал, что убрав конкуренцию, он улучшит положение госторга и колхозов. На деле получилось, что без конкуренции колхозы стали работать еще хуже. Стало все большим дефицитом мясо и мясопродукты.
В политике:
до него Китай был союзником СССР, а при нем дело дошло до военных столкновений с Китаем. С США он чуть не развязал ядерную войну. На трибуне ООН не нашел ничего умнее, как стучать ботинком и грозить кузькиной мамой, над чем все смеялись. Даже Брежнев, в более старшем возрасте, таких казусов не делал, хотя тоже натворил ошибок с вводом войск в Афганистан. Таким образом первым, кто очень уронил престиж СССР и повалил экономику был Хрущев. До него экономика была на подъеме и еще некоторое время продолжлася подъем по инерции.
Брежнев был не намного умнее Хрущева. Ввод войск в Афганистан дорого стоил и по потерям людей и по бюджету. Но самое главное, что престиж СССР в мире после Афгана сильно упал.
Удалили Хрущева фактически за то, что он посягнул на святое - единство партии. Он разделил КПСС на промышленную и сельскую. Этого уже даже самые тупые терпеть не стали.
Главная беда большевизма была в том, что вся политика была построена на лжи. В 1917-м году обещали дать землю крестьянам и заводы и фабрики рабочим. Обманули и силой загнали в колхозы. И в дальнейшем обман был нормой политики. Сегодня бывшие коммуняки строят лживый капитализм.

Денис

По каждому из этих вопросов можно прочесть большую лекцию и не одну.

Ан
Анатолий

бред!!! все дети как сидели-офуели -а дядя Луи прям озвиздинел....

Кристина

Берешь книгу истории за 1986 год и читаешь....