Гаджи Рашидов

Правда же молодцы украинские учёные, они то сразу поняли, что в старину слово "русский" переводилось как "украинский",

и потому поняли, что нужно говорить что Чёрное Море в древности было "Украинское Море".
Потому можно спокойно переводить слова Тараса Бульбы: "За землю русскую", как за "Землю украинскую".

Господа прошу обратить на сообщение пользователя codger ® Мыслитель (7641). Более тупого письма чем у него не могло быть. Крещено было всё государство, а какие города и территории приросли к ней потом, на сколько население увеличилось это не имеет значение.
Если Казахстан перенёс столицу в Астану, то он что религию поменял?? ?

Или если население Киева во времена Владимира было много меньше чем в настоящее время, то что только малый процент киевлян крещён, а остальные нехристи???

Рустамбек Турсунов

фараоны не знали. .
🙂
.. что их предками были западенцы

Светлана

Русь была и будет Киевская, а вот украинской Руси никогда не было и не будет.

Анастасия Балясникова

Русь была Киевской - базара нет. Но не украинской! 🙂
М. . Подумалось тут. Да и Киев тогда русским был. . 🙂

Сергей Данченко

.Я за Русь в метро взорвусь! Такого не пишут ещё?

Евгений

Конечно молодцы, вот придумали б как жить всем по уму тогда и вопросов никто незадавал о войенах и разделениях народов

Тим

Судя по всему, автор "украинских ученых" никогда не читал, а уж своих он не читал - это уж точно. Такие выводы сделали не "украинские ученые" а вполне даже российские, причем, еще в 19 начале 20 веков, почитай произведения Шувалова, Ключевского и прочих признанных авторитетов, и не смеши людей.

Михаил Коршунов

РФ совсем уж не Русь, да и Московской Руси не было никогда и быть не могло. Когда Киевская Русь проходила крещение, даже самой Моськи не было, а был какой то примитивный ордынский улус на болотах. Обычное мошенничество московитов, присвоивших себе прошлое Великого Киевского княжества и его народа. Во время существования государства Киевской Руси о Московском государстве не было ни одного упоминания. Известно, что Московское княжество, как улус Золотой Орды, основан ханом Менгу-Тимуром только в 1277 году. К этому времени Киевская Русь уже существовала более 300 лет;

С Моторчиком

НЕ актуально.
История Англии, Франции, Германии - все оные земли заселяли варвары - враги Великой Империи Рима.
И, что есть нонче Италия? - Да, отличный музей.
И - что?

Сибирь - когда-то населяли редкие (отважные) эвенки - до сих пор встречаются неожиданные названия рек, гор, местностей - НЕ понятных русскому языку, ну никак.
И - что?

Само слово "Москва" - НЕ имеет однокорневых слов в русском языке, даже смысл этого географического названия - НЕ известен учебнику русского языка.
Зато - легко и просто - переводится с финно-уйгурских языков.
И - что?

Надувать щёки?
А монголам - давно ясак НЕ платили?

А давайте - Монголию бонбой шарахнем - ведь есть за что. . .
И, по Берлину, тем более. . .

Вот - к чему Вы, Александр и Ваши украинские оппоненты - мутите воду?
Доказываете школоте ...что - доказываете? К чему - школоту - подвигаете?