Аня Иванова

Сбор информации в ОС Linux

Нужно сделать несколько файлов по критериям:
1. информация об ip- адресе, настройке маршрутизации и dns-сервере (командами ip, /sbin/resolvconf либо cat и /etc/resolv.conf

2.Список служб системы инициализации SYS, стартующих на третьем уровне запуска (командами chkconfig и grep)

3. Список процессов, запущенных в системе НЕ пользователем (допустим admin) (командами ps и grep)

4. Список файлов в домашнем каталоге пользователя, размер которых меньше 100 байт, отсортированный по возрастанию размера (командами du, grep и sort)

Во втором SYSV*

Роман Строгонов

3. ps au | grep ^admin > file.list
или
ps aux | grep ^admin > file.list