Да
Дарья

Есть ли зафиксированные письменно истории что бы человек вырвал себе глаз от прелюбодияния?

Как там говорится посмотрел с вожделением вырви себе глаз)))

Валерия Чугунова

Ну, были "скопцы" которые себе гениталии отрезали, в частности очень известный богослов Ориген.

Иван Тучин

Есть, что член отрезал и яйца.

Ан
Аннушка

в хрониках акаши

Олег Андреев

Разумеется, этими
словами Иисус не побуждал к членовредительству. Образным языком он хотел
подчеркнуть, что мы должны быть готовы исключить из своей жизни все, что вредит
нам духовно. Это может быть очень болезненно. Но так мы убережем себя от
неправильного мышления и избежим, к примеру, ситуаций, которые могут привести к
злоупотреблению алкоголем или от последствий сексуальной безнравственности. С
другой стороны, выражение «вырвать глаз» может означать намеренный отказ от
сексуально возбуждающих образов и фантазий, которые распаляют чувства и
побуждают к действию…

Maruf Mms

Это психические расстройства человек в здравом уме чисто физически не сможет этого сделать ...
Психиатр нам на лекциях в универе рассказывал про психов, которые себе член отрезали, один даже его к дереву гвоздем прибил ...типа ему Бог явился и сказал отречься от всего грязного (собственно поэтому таких чудиков голышом частенько и находят) , членовредительство это конечно крайние случаи.
ЗЫ. Тот, который гвоздем прибил, не имеет ничего общего с Оригеном, обычный человек из г. Озёрск, Челябинской области

Абрам Бульбаш

ну ваще то за членовредительство отлучают от церкви- пожизненно, вот и думай оп чем это сказано,
дело в том что сегодняшние людишки совсем поврежденные на головку стали и понимают все только буквально, а библия вся притчами да иносказаниями написана