Иван Поляков

Как определить для себя, позволяет ли стаж слушать музыку за рулем?

Виноват) Опыт, конечно, а не стаж)

Shurik Vohidov

Если можешь покопаться в бардачке на ходу, то можешь . А вообще не стаж, а опыт !!!

Анна Давыдова

если не отвлекает когда едеш то слушай

Виктор

Когда ещё новичком был, меня включенный мафон бесил и отвлекал своей музыкой. А потом перестал бесить. Как то так.

Виталий Красилов

А это подсознательно происходит. У дороги есть ритм. У любого движения он есть. Даже если едешь по пустой дороге, телеграфные столбы мимо пролетают в определённом ритме. Выше скорость - выше ритм. Когда слушаешь музыку, начинаешь, не замечая того, ритм дороги подгонять под ритм музыки. Я не могу определить уровень опыта, при котором водитель начинает это осознавать.

Nadyusha Belaya

Если не давишь сильнее на газ под заводную музыку.

Гу
Гульназ

Как перестанет отвлекать, так и можно. Только со звуком поосторожнее, а то можно чужую бибикалку не услышать и накуролесить. Мне музыка не мешает.

Наталья Корнеева

Если понимаешь, о чем песня - значит позволяет.

Людмила Порубова

Правила ПДД не регламентируют водительский стаж для прослушивания музыкальных произведений из звуковоспроизводящей аппаратуры - я так думаю. . ,так и есть на самом деле. НО!! ! учитывайте что механическое транспортное средство с ДВС является источником ПОВЫШЕННОЙ опасности и вам будет больно, если причиной ДТП может стать набор звуков из .. ну я уже говорил выше...

Ге
Генрих

Если можешь вести беседу с пассажиром не теряя нити разговора.

Полиграф Шариков

По своим ощущениям. . Кто ж тебе тут подскажет лучше тебя самого?)