ПДД, вождение

Тем кто ездит за рулем долго и далеко Вы слушаете музыку в машине? Что вам не дает заснуть когда вы долго едете?

Нет конечно, не слушаю. Просто пью зерновой кофе на заправках.
Vano Grisimov
Лучший ответ
кофе и музыка не поможет
Нам не даёт заснуть строгое соблюдение РТО.
Леся Мирхазова
у меня автопилот! Толиком зовут
Вадим Танк
Свежий ветер в окно и мозги в голове.
Не слушаю. Я часто еду вечером-ночью, когда дети спят.
Помогают: кофе, энергетик, остановки. Очень помогают внештатные ситуации, типа вынужденного резкого торможения, остановки инспектором, объезда препятствия и т. д. После них некоторое время вовсе спать не хочется.
Анара Оразова
Алкоголь
Natalij Wolf
Бред это.
Мне на дальних поездках хватает подремать на руле 20-30 мин. Или погулять вокруг машины 10-15 мин. Час-полтора можно ехать спокойно. Так же снимает сон, когда после скучного межгорода въезжаешь в какой нибудь нас. пункт
Конечно.
Мне нравится Clawfinger.
Прогулки, кофе не помогает, только сон в течении.... Мне хватает часа
Гриша Астафьев
4-5 часов в сутки мне вполне хватает.
А про 15-20 минут это полнейший бред.. Самообман.
Игорь Топунов
Лично мне ничего не помогает. Ни кофе, ни сигарета, ни энергетики, ни музыка (любая)... Сон 20мин-1час будет ещё хуже. Семочки, жвачка и кислая еда быстро заканчиваются.
Единственный способ - это приятный собеседник. И напрочь сон сганяет, если собеседница симпатичная!!!))))
G. Kaisina
Жена
я останавливаюсь и сплю 20 минут если совсем уж умираю
Олег Фартушной И Штирлиц тоже так
красная плесень
Виктор Сальков
Музыка не поможет. Кофеин (кофе\энергетики) - лютая подстава!!! Т. к. бодрит, но после употребления уставшего человека может резко вырубить (прямо на ходу)... А вот сон например 20-30 минут помогает после адекватно "крутить педали" в среднем ещё 1,5-2 часа (если ты профи)
Игорь Топунов Профи по 20 мин не отдыхают они на ночлег только останавливаются.. И спят как нормальные люди и не ездят как зомби..
у каждого свои приемчики, годами проверенные
и сон не всем подходит, некоторые не могут отрубиться на 20мин...

мне сон - помогает, в машине одеяльце с подушечкой))) - сзади лег-полчаса поспал - и дальше
курево и дым в салоне
Akmaljon Xasanov
Делаю так:
Выпиваю залпом кофе.
Ставлю будильник на 15 минут.
Встаю по будильнику ( то есть сплю 15 минут)
Где то вычитала. Рабочий метод!
В.
Высоцкий ...
Игорь Топунов Херасе метод... Да у Вас мазохистские наклонности..
Руслан Степаненко А ездишь в автобусе?
Катался как-то по автобану прошёл 970 км за день. ( по делам ездил) Среднюю скорость держал180- 200 км в час, через каждые полтора, два часа останавливался на 15 - 20 минут чтоб перекурить и попить кофе. После перекура становится лучьше.
В помощь вам следующие вещи:
- Вербальная активность (говорить, подпевать);
- Пища (желательно, кислая, например яблоки, цитрусовые) и напитки (зеленый чай лучше всего, затем только зерновой кофе). НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не пить растворимый кофе;
- Короткий сон (20 минут - 1 час);
- Гимнастика (выйти из машины, поприседать, потянуться, подышать воздухом, несколько раз обойти вокруг машины);
- Резкий приток адреналина, иначе - стресс.
Speed metal или Chris Rea — The Road To Hell Кофе не люблю, чай только крепкий.
Семён Богдан