Олег Слуцкий

Назовите свойство воды, формирующее форму тела водных животных

Людмила

Загляните в учебник/методичку. Правильный (для теста) ответ будет только там.

Я бы сказал, что высокая плотность важнее текучести, потому что текучесть и у воздуха неплохая. А Вы, по-видимому, водных животных противопоставляете наземным.

Высокая плотность в сочетании с текучестью влияют на способы перемещения животных.

А просто высокая плотность влияет на опорный (но не двигательный) аппарат. Вытащите какую-нибудь морскую звезду из моря, она у Вас по руке вся растечется.

Сергей Лобанов

Сопротивление.