Ро
Роман

Является ли Божье Царство правительством?

Елена Дарницкая

Царство Бога — это реальное Божье правительство во главе с Иисусом Христом (Матфея 28:18; 1 Тимофею 6:14, 15). Его цель — осуществить волю Бога на небе и на земле (Матфея 6:10). Поэтому именно посредством своего Царства Бог решит все проблемы человечества. Божье Царство сделает то, что оказалось не под силу земным правительствам и организациям.
Под правлением Царства Бога все люди будут жить в мире и безопасности на райской земле (Псалом 46:9; Исаия 35:1; Михей 4:4). Никто уже не будет болеть и умирать (Исаия 33:24; Откровение 21:4). Даже процесс старения обратится вспять. В Библии предсказано: «Пусть его плоть станет свежее, чем в молодости, пусть он возвратится к дням своей юношеской силы» (Иов 33:25).

Assyr

Луки 17:21, СП: «Не скажут: „вот, оно здесь“, или: „вот, там“. Ибо вот, Царствие Божие внутрь [«внутри» , СоП, ПЕК; «среди» , НМ, РВ, СмП; «посреди» , Ац, ВоП] вас есть» . (Как видно из стиха 20, Иисус сказал эти слова фарисеям, которых он осуждал за лицемерие. Следовательно, он не мог иметь в виду, что Царство было внутри их сердец. Однако Царство в лице Христа было среди них. Поэтому в подстрочном переводе Нового Завета «Эмфэтик Дайаглотт» [The Emphatic Diaglott] сказано: «Божье царское величие среди вас». )
Говорится ли в Библии о Божьем Царстве как о правительстве, имеющем реальную власть?
Ис. 9:6, 7, СП: «Младенец родился нам — Сын дан нам; владычество [«власть» , ПД, Тх, СмП; «княжеское правление» , НМ; «царская власть» , ПАМ] на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира. Умножению владычества Его и мира нет предела» .
Кто правители этого Царства?
Отк. 15:3: «Велики и чу́дны твои дела, Иегова Бог, Всемогущий. Праведны и истинны твои пути, Царь вечности» .
Дан. 7:13, 14: «С небесными облаками шел кто-то, подобный сыну человеческому [Иисус Христос; смотри Марка 14:61, 62]. Ему было позволено подойти к Древнему Днями [Иегове Богу] , и он был подведен к Нему. И ему [Иисусу Христу] было дано правление, достоинство и царство, чтобы все народы, племена и языки служили ему» .
Отк. 5:9, 10: «Ты [Иисус Христос] был убит, и своей кровью купил для Бога людей из всякого племени, языка, народа и нации, и сделал их царством и священниками нашего Бога, и они будут царствовать над землей» . (Согласно Откровению 14:1—3, «купленных от земли» , для того чтобы править с Ягненком на небесной горе Сион, будет 144 000.)
Что Божье Царство сделает с человеческими правительствами?
Дан. 2:44: «Во дни тех царей Бог небесный установит царство, которое никогда не будет разрушено. Это царство не будет передано другому народу. Оно сокрушит все эти царства и положит им конец, а само будет стоять вечно» .
Пс. 2:8, 9: «Проси, чтобы я дал тебе народы в наследство и края земли — тебе во владение. Ты сокрушишь их железным жезлом, разобьешь их вдребезги, как глиняный сосуд».

Олеся

Божье Царство на Небесах. В смысле руководства, то Божье Царство - это Сфера Разума. Можно сказать и правительство, только Духовное. Правительство - Вить согласно Ра.

Галина Вайнярв

Выборы скоро?

Евгений

Ну осталось цитату из библии привести.. чего проще...)

Елена Брагина

Любое царство имеет царя, правительство и подданных. ЦАРЬ: (Дан7:13,14)" Видел я в ночных видениях, вот, с облаками небесными шел как бы Сын человеческий, дошел до Ветхого днями и подведен был к Нему.
14 И Ему дана власть, слава и царство, чтобы все народы, племена и языки служили Ему; владычество Его – владычество вечное, которое не прейдет, и царство Его не разрушится. "Сыном человеческим себя называл Иисус. Он будет править не сам (2Тм2:12)"если терпим, то с Ним и царствовать (править) будем; если отречемся, и Он отречется от нас; "Правительство в библии названо (Лк12:22)"малое стадо" Править они будут на земле теми про кого Иисус в нагорной проповеди сказал: (Мф5:5)"Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю. ". Будет здоровы.

Юлечка Мусатова

Царство Небесное - это когда вы кормите бездомных, происходят исцеления по молитве, чудеса Божьи, когда вы живете в вере и любви.. . итд.

Ve
Vegas

Иисус: "Дана Мне всякая власть на небе и на земле" ("дана" - в прошедшем времени, то есть на момент произнесения этих слов эта власть УЖЕ была дана Ему) . И никакие пророчества не могут противоречить этому факту.
Разве что если это ЛЖЕпророчества.

ОСБ: "всякая власть на небе и на земле была дана Иисусу только в 1914 году".

Кому же верить? Я предпочитаю верить Иисусу, а не ОСБ. А вы?

И еще: http://otvet.mail.ru/question/165165262

Дмитрий

Да, это реальное правительство.

Унтан Султан

Нет. Не является!
Бог Вседержитель!

А Вас Спасет искреннее покаяние Господу Богу нашему Иисусу Христу в грехе распространения иеговисткой ЛЖИ!
http://www.youtube.com/watch?v=T0u-6B8Rm3Y