Елена Прорубникова

Бог, создавая жизнь на земле, создал еще триллионы звезд. С какой надобностью? Где-нибудь про это сказано?

Андрей Сербин

В библии сказано. В качестве светильников.

Вадим Леонтьев

если бы триллионы, а то число с 22-мя нулями...

Константин Носачев

Щеб эти дырдочке в небе светили))))

Iriska ;-)

там не триллионы там поболее

Nurik Kurpekulov

Бог был всегда и вселенная была всегда, создался лишь наш мир, человеческого рода

Илья

Вся вселенная обитаема, мы не "пуп мира".

T7
Triniti 77Rus

Мы неправильно понимаем понятие "создал".
Он не создавал звёзды.. .
Нету этого статического мира.. .
Всё относительно наблюдателя.

Он создал меня (как ощущающего) , и законы по которым генерируется "материя", в моём сознании.

Вначале люди наблюдали 100 звёзд на небосводе.

Когда начали нырять глубже, для них материализовались ещё 1000 звёзд, и т. д.
Тоже самое и с микромиром.
-----
Всё в мироздании взаимозсвязанно, если уметь правильно читать их то можно предсказывать события, и прочитать по ним, свою судьбу.

Алексей Х

"Тайная доктрина" Е. Блаватская...

Ев
Евгений

14 И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов;
15 и да будут они светильниками на тверди небесной, чтобы светить на землю. И стало так.
16 И создал Бог два светила великие: светило большее, для управления днем, и светило меньшее, для управления ночью, и звезды;
17 и поставил их Бог на тверди небесной, чтобы светить на землю,
18 и управлять днем и ночью, и отделять свет от тьмы. И увидел Бог, что [это] хорошо.
19 И был вечер, и было утро: день четвертый.
(Быт. 1:14-19)