Катюшка Гребенникова

Острый бронхит что лучше: Азитромецин (Суммамед) или амоксиклав?

Азитромецин (сумамед/зи фактор) или амоксиклав.

Посоветуйте пожалуйста кому какой из этих препаратов реально помогал при острых бронхитах (диагноз ОРВИ, острый трахеобронхит) .

Один врач выписал Зи-фактор (азитромецин) , другой врач Амоксиклав.

Что пить не знаю. Очень плохая у меня переносимость антибиотиков, поэтому хочется и чтобы от бронхита помог и побочных эффектов бы поменьше было.

Ви
Виктория

Амоксиклав у него побочных поменьше

Юляшка

Амоксиклав .это пенициллин .у вас же острый бронхит не хронический .у здорового человека острый бронхит проходит сам .

Сашенька

здоровую женщину за 2 месяца лечения от простуды залечили до рака назначив азитромицин (сумамед) который при простуде категорически недопустим, тк условно патогенную микрофлору в бронхах делает патогенной. Таким образом имея побочное действие и ослабив иммунитет этот препарат приводит к усилению кашля. Не верите? Проверьте и расскажите как поможет сумамед

Танюша

в разных аптеках значит кормятся, а ты на зло им напейся чая с медом да закутайся в одеяло!