Евгений

Законны ли действия QIWI если они без ведома человека (и предупреждения) автоматически заводят на него кошелек?

Ко мне пришло СМС сообщение что я не использовал Qivi кошелек более 5 месяцев и мне будет набираться задолженность 10 рублей в день. При звонке в их службы поддержки мне сообщили что QIWI-кошелек заводится автоматически (!) при оплате через их терминалы и все это описано в договоре оферты. Я всегда пользовался исключительно сервисом web-money и часто пополнял WMR-кошелек через терминал QIWI (так как он был ближайшим к моему дому) . Нигде (!!!) в терминале не сообщалось что на меня автоматически будет заведен QIWI-кошелек при использовании их терминала.

Митя

Никогда не пользовалась никакими эл. деньгами.
Но мне кажется чтобы списывать деньги должен быть счет и/или карточка. За которую вы должны расписаться при получении и активировать ее .

Если это так, тогда пусть снимают что и у кого угодно. но у вас нет этой самой карточки.
Мне уже несколько раз приходили по почте конверты с карточкой внутри и сообщением типа.
Банк "Рога и копыта" одобрил Вам кредит в размере N руб. Карточка с письмом улетали в помойку и до сих пор никто никаких штрафов не присылал