Граф Дракула Граф Дракула

атом вещество имеет 90% пустоты (ядро-электроны) . но природа не терпит пустоты. что в пустоте ничего нет? !

Ольга Медведева

Хуже тараканов в квартире (http://otvet.mail.ru/question/170093541) тараканы в голове!

Сергей Родин

кто тебе сказал, что природа не терпит пустоты? Это аристотелевский бред опроверг еще Торичелли в 17-м веке.
Пора бы тебе узнать новости науки хотя бы 400-летней давности!

Алексей Жаринов

Во-первых, в атоме не пустота. Как минимум, там вакуум. Во-вторых, откуда 90%? 99,9999999999% - посчитай! 🙂

Алла Маракуца

Пустота по определению пустая. А современные физики придумали определение "Физический Вакуум". И заполнили его математикой.

Fb
Fbmvika

А кто нибудь из вас определил состав физического вакуума ?
Или хотя бы структуру описывающую хотя бы поверхностно все процессы .
. Ну вот к примеру я пишу :
Кипение жидкости - детонация тепловой оболочки .
? ?
Но ведь тепловая оболочка состоит из вашего физического вакуума и тепловых частиц .
Ну и кто из вас догадается об этом и поймёт так-же почему :
с увеличением давления увеличивается температура как и
с увеличением температуры увеличивается объём-давление .
Попробуйте составить физическую модель .
Данный сайт познавательно-развлекательный .
Экспериментируйте .
А по моей физической модели много компонентов и все в движении вот только
квантовые моменты мне не понять с 8-ю классами обучения школы и 2 года в училище .
Кстати вакуум очень даже активная среда создающая плюсовой потенциал .
А есть двойные моменты воздействия как на тепловые частицы .
Тепловые частицы движет среда и есть минусовой момент в этой среде .
Так что данная броуновская тепловая модель с затухающей активностью .
Вот так то что-то её должно подпитывать .
Но что ?
А вот ответ на данный вопрос автора :
Физический вакуум ( пустота ) активен и заполнен находящимися в постоянном движении частицами гораздо меньших размеров с гораздо большей скоростью движения .