Наталья

Термодинамика. Уравнение Пауссона

Как выводится уравнение Пауссона в p, v и T, v. Я на википедии нашел вывод, но не очень понимаю, что значит "введем коэффициент", не просто же так его поставили. Объясните пожалуйста.
https:/_/ru.wikipedia.org/wiki/%C0%E4%E8%E0%E1%E0%F2%E8%F7%E5%F1%EA%E8%E9_%EF%F0%EE%F6%E5%F1%F1#math_2 между /_/ уберите _

Ильина Ксения

Господи, да это просто замена переменной. Элементарно, чтобы запись сократить.

Ольга Ковалева

Они к тому, что мы получаем выражение, являющееся постоянной величиной. Ну а потом, чтобы огород не городить, взяли и обозначили это выражение буковкой гамма