Татьяна Неретина

Помогите пожалуста без машины как без рук

У меня автомобиль ваз 2107 вообще проблема такая вчера был сильный дождь и вчера случилась такая трагедия с моим автомобилем сначала начала глючить торпеда потом начали глючить все датчики с торпедой а именно просто все отрубилось работал только датчик газа и показывало только что горят фары потом у меня перестал генератор заряжать акумулятор думал вода попал сегодня машина простояла целый день и все равно не заряжается дошло до такой степени что просто сел акум. Подскажите что делать

Иван

С приборкой, снять и пропаять дорожки к контактам для фишки на плате, там ани на алюм клепках под кожухом а зарядка хз, проверить лампочку сигнальную в приборке, если ана не робит то и зарядки не будет или гена умер, на семечке инж, было тож самое, с приборкой, по совету электрика выличил, ток когда сымиш кожух с платы запомни как стоял, сама плата приборки !

Oleg

Надо бы еще смотреть блок предохранителей под капотом. Туда вода может попадать, да со временем они и так окисляются. Там внутри расположены две платы, снять и почистить. Еще случай подобный с приборкой был, правда на 21047-там под кожухом рулевой колонки протерло жгут, и у хозяина приборка вела себя как цветомузыка на дискотеке )))