Вячеслав Андреев

Как размножаться магнолия и растет ли в московской области???

Как размножается

Как развести магнолию каким путем

Ольга Фомина

Размножается семенами.
Моля мать однажды привезла семена магнолии из Батуми - там она растёт под открытым небом. Несколько семечек мы посадили в цветочный горшок. Прорастали они долго, но проросли все, так что сеянцы пришлось рассаживать. Когда деревца стали для нас слишком большими - отнесли их на комиссию в магазин "Растениеводство" (ныне не существующий).

Рома Новиков

Семенами и черенками, черенками трудно. В Московской обл растут некоторые виды листопадной магнолии типа звёздчатой, кобус и зибольда. Вечнозелёная не встречается севернее Краснодара и Анапы.

Наталья Мамедова

в Московской области не растёт ..это южное растение