Алексей Грай

Есть тут ортодонты или люди с такой проблемой? Читайте вопрос пожалуйста и помогите мне

вообщем мне 16 лет, у меня идеальные зубы, ровные, но года 2назад появилась такая проблема . клыку видать не хватило место и вырос сверху, мне это оченнь не нравится я стесняюсь улыбаться, хотя внешность у меня нормальная (так говворят многие) сходила к ортод. мне сказали, что помогут брекеты, но они выдйт на 70 тыс. для бюджета моей семьи это очень большая сумма ради одного несчастного зуба которому не хватило места. а папы у меня нет, и алименты он не выплачивает !!!есть ли какие другие способы спустить этот клык? Говорят еще пластинкой можно

С. Т.

Найдите нормального ортодонта старой закалки - за копейки выровняете пластинами. Брекеты - это приговор - на всю жизнь ты становишься кормильцем семей стоматологов. Проблемы, которые с собой приносят брекеты, остаются на всю жизнь. При нашем отсутствии нормального страхования это просто бред. При мелких проблемах предлагать людям брекеты не честно - не ходите больше к этим врачам.

Екатерина Аксёнова

Есть и другие методы, кроме брекетов. Вот почитайте про них [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. Другое дело, что лечение в каждом случае индивидуально, может, вам пластины или каппы не помогут. Сходите к другому ортодонту, послушайте другое мнение.