Антон Делов

☆Привет, дорогие! Как бы поступили в подобной ситуации?

Работаю в школе. Позавчера вечером мне позвонила коллега (методист) , спросила, чем я буду заниматься после работы, т. к. нужно было идти на семинар. У меня были уже планы. Я ей вежливо отказала. Объяснила, почему я не могу пойти. Она вроде бы меня поняла. К слову, я всё время хожу на различные семинары - это впервые я отказалась. К тому же у нас, кроме меня, есть ещё две молодых учительницы. В итоге пошла одна из них.
А сегодня мне завуч замечание сделала, за то, что я отказалась идти.

С этой коллегой мы раньше нормально общались в том году. В этом году она на меня за что-то обозлилась. Может поэтому она так себя ведёт?

Анастасия

Интриги. Поговорите с методистом и расставьте все точки над и....

Ju
Justinas

У Вас есть семья, друзья, крыша над головой. С питанием все
нормально. Вы можете говорить, ходить, смеяться, слушать, видеть, дышать, любить.. У Вас есть работа.. .
У Вас есть собственные вещи. Было счастливое детство, а впереди светлое
будущее Вы- счастливый человек! . Не придумывайте всякую
чушь, только чтобы страдать

Та
Татьяна

Ну если Вы не знаете, то я простите тем более не могу ничего сказать по этому поводу.

Ол
Олег

Напомнило фрагмент из фильма "Влюблён по собственному желанию", где главную героиню, безотказную, всегда готовую "к труду и обороне" попросили помочь, скажем, по хозяйству. Та отказала, ведь своя личная жизнь появилась. Так она очень разочаровала просящего, "против шёрстки погладила", вот и не понравилось.

Каракулин Сергей

Странно: замечание Вам сделала завуч, а Вы считаете, что методист на Вас за что-то обозлилась. А ведь могло быть и так, что методист просто сообщила завучу о том, кого она приглашала на семинар, кто согласился, кто отказался. Это же официальное мероприятие и официальная информация. Вы и завучу могли объяснить, почему не смогли пойти на семинар.
А методист ...она может просто быть немного раздражённой не из-за Вас, а от ситуации: не думаю, что ей сильно нравится по вечерам вызванивать людей с приглашением на семинары. Не принимайте близко к сердцу такие мелочи, подумаешь, замечание из-за незначительной ситуации.

Makc Pocha

м-да.... пед. состав в своём репертуаре.... на ровном месте из мухи слона, ситуации из пальца высасываете буквально, а всё потому как жизнь скучна.... Не подскажу, у меня ситуации более позитивные и насыщенные реальными событиями, а не надуманными интригами и дешёвыми склоками

Евгения Журавлева

может климакс? или недое... т? Обычно это. Ну или зависть.

Сергей Голдырев

Если звонит методист и приглашает, отказов быть не может....)))) ) А обиды коллег---может вы на нее не так посмотрели....

Ри
Ритуська

Зачем что-то думать на счет того что может она обозлилась не известно почему. Просто отзываете в сторонку, можно пригласить в кафе попить кофе, посидеть поболтать заодно выяснить прямым текстом в чем причина её недовольства и всё!