Валентин

Чего достигли бы израильтяне, тщательно соблюдая Закон?

Ольга Зибер

священство для всех народов.

Tohir

Поскольку Закон, данный Иеговой, был праведным во всех отношениях, израильтяне, следуя ему, достигли бы праведности в глазах Бога. Моисей напомнил израильтянам, стоявшим на пороге Обетованной земли: «В сем будет наша праведность, если мы будем стараться исполнять все сии заповеди пред лицом Господа, Бога нашего, как Он заповедал нам» (Второзаконие 6:25). А Иегова обещал: «Соблюдайте постановления Мои и законы Мои, которые исполняя, человек будет жив. Я Господь» (Левит 18:5; Римлянам 10:5).

Екатерина Лисицына

Они, кстати, и так тщательно его соблюдали.

El Camino ***

...они и соблюдали, но.... СЫНА ТО НЕ УЗНАЛИ, ведь их сердца тогда окаменевшими стали от пустого поклонения князю тьмы!

Татьяна Золотилова

Благословения Божьего,

а когда не соблюдаешь волю Бога - беда!