Елена Липатникова

пожалуйста помогите с песочным тестом )

готовила просто потрясающее печенье, но забыла рецепт, помню только что там было 75 г. сливочного масла, желток, 2 ст. ложки ледяной воды. надо было смешать муку с маслом что бы получилась похожее на крошку добавить желток и ледяную воду, ноне помню пропорции, кто знает подскажите пожалуйста )

Татьяна Буханцева(Хоменко)

пропорции не скажу - а вот сначала надо масло с сахаром растопить - ваш рецепт похоже называется шакер - чурек поищите в поисковике

Екатерина Хольманн

Именно для такого теста пропорций не скажу, сейчас множество вариаций на тему песочного теста, но в классическое песочное тесто воду не добавляют.

Алексей Ершов

у меня пропорции побольше.
-200г масла (маргарин лучше)

-две третих стакана ледяной воды

-5 желтков

-щепотка соли

-не полный стакан сахара

-3 ст муки

-соды на кончике ножа