Вл
Владимир

Какую самую вкусную еду вы ели в своей жизни? Я гурман) Хочется что - то попробовать, чего я никогда не ел.

Артур Мухаметзянов

Пирожное Пастис-де-Белем в Лиссабоне.

Искандар Акбаров

Господин Гурман.... попробуйте белый трюфель, во Франции, на аукуционе, 2 тыс евро за грибочек.))))).. . уверена что такого Вы не пробовали?

De
Denis

Самым вкусным из того, что я когда-либо ел, была шаурма, взятая за пять рублей в палатке на Петровке в голодные 90-е. Удовольствие от нее мне помнится до сих пор.

Екатерина Андреевна

Или икру белуги-альбиноса. Она практически не пахнет рыбой, а также обладает приятным привкусом и золотистым оттенком, а те, кто хоть раз попробовал этот деликатес, утверждают, что в мире нет ничего вкуснее. Эту икру называют almas («бриллиант») . Она всегда была изысканным блюдом и была доступна только для высшего света – князей, графов и царственных особ.

Наталья Васильева

Самая вкусная еда все сьедобное, когда жрать нечего!

Наталья Деревягина

форель в турции (в ресторанчике местном, на горной речке, не для туристов)

Назира Суйналиева

анчоусы, говно редкостное, после них на деликатесы не тянет

В:
Виктория :)

мммм, гречневую кашу с лесными грибами во время похода в горы в честь окончания 11 класса, 14 часов по горам на сухом пайке, зато потом.... вкуснее ничего в жизни не ела

Олег Юрченко

курица в кофейном маринаде..)

Анастасия

кус-кус

Сергей Сафонов

Устрицы с Сотерном, молодые осьминожки с молодым чесноком, буйабес, Том-ям, креветки в карамельном соусе.

Зверева Елена

Это блюда моей мамы. Они самые вкусные!
А для гурмана-ела на Шри-Ланке рис, жаренный на большом огне в воке с осьминогами-беби, кальмарами, креветками и рыбой СИРА с горошком и луком. МММММММММММ.... это готовилось при нас быстро. Просто божественно!

Наталья Тетеревенко

Мясо. Натуральное мясо, и чем проще приготовлено, тем лучше. Давно на рынке в Калуге, зимой. Замерзли, решили купить шашлыка. Бараний. Нам продавец сразу сказал - мало берете, придете за добавкой. И ведь пришли мы, такое нежное мясо, на ребрышках.. .
Карасики, запеченные в сметане, ммм Щука фаршированная.
Рыжики соленые, сами собрали, сами солили, сверху сметана. С махонькой рюмочкой холодной водочки.
Овощи, лучше прямо с грядки. Помидоры, поспевшие на кусте, да со сметаною.
Молодая картошка, свежекопанная, , печеная со шкурками, посыпана укропчиком, режешь пополам и домашней сметанки туда.
Тонко, до папиросной бумаги, раскатанное тесто, антоновка, корица - штрудель, одним словом. Посыпанный пудрой, тающий во рту.
Наверно, хватит. Люблю покушать, да...

Валентин Бутаков

Все, что я люблю, банально до жути. Но важно правильно приготовить.
Селедка под шубой, нежнейшая печенка и потрошка с жареным луком, красная икра на хлебе с маслом, торт прага, творожные колечки, брауни (который я готовлю) , жареные стейки из семги под вреветочным соусом, крабы, копченый угорь, курица с соусом терияки, домашняя шаурма с курицей, брусничный компот, манго в таиланде, свежие оливки в тунисе

Ксана У)))

Можно фаршированную картошку, а так все нравится