Тамара Яблонская

Можно ли есть кожуру от баклажан или перед готовкой надо отрезать кожуру? Читал, что кожура очень полезна.

Наталия Килина

Считается, что в шкурке таится горечь. Бороться просто. Реже так, как Вам надо, круто солите и на 20-30 минут оставляете. Вспотеют - промыли, просушили. И горечи нет и масла в 2 раза меньше берут. В этом году такие баклажаны (ну у меня) , что шкура просто толстая, не вкусная - тогда стричь. Не дожидаясь перитонита.

Екатерина Зябкина

...от картошки тоже можно.... говорят полезно)) ) только зачем?

Руслан Софинский

Конечно можно.

Павел

Только не пережаривай а то она горчить начинает.

Multik Multik

Если баклажанчики молодые То шкурка не только вкусна но и украсит блюдо

Александр Фатюхин

Молодые баклажаны я от кожуры не очищаю.

Марго Акопян

в сезон поспевания грунтовых - можно \ но нарезанные на кружки для жарки тоже надо вымачивать в солёной воде \\\ апоследние осенние сильно горчат - особенно те у которых мякоть невызревшая зелёная - их тоже можно есть но чищеные и вымоченые в солёной воде подольше - часа два - вода станет коричневой - не пугайтесь
а августовские порезать кружками - вымочить - обжарить на растительном масле и промазать майонезом с раздавленым чесноком

Диана Хасбиева

кожура в готовом виде смотрится не очень красиво, придает блюду темный цвет. Если вас это не смущает, то готовьте с кожурой, она вполне съедобная.

Kati Проистина-Абсалямова

я из за шкурки и специфической горчинки их и люблю (но не старые! там уже не жуётся)

Станислав Соколов

Кому как нравится

Инна Соловьева

я не чищу, мне нравится со шкуркой

Оксаночка Шоколадка

её совсем не обязательно счищать