Вторые блюда

Картофель в мундире очищаете от кожуры, или с кожурой едите ?

Галя Лошицкая
Если это совсем молодой картофель, то отвариваем, а потом зажариваем и едим с кожурой.
Света Абаева
Лучший ответ
Очищаю насколько очищается)))
чищу - даже молодой
и мою когда домой принесу сразу - а потом осушу и кладу в чистый пакет
Cheza Wolfsrain
Только молодой картофель из костра ( печём его в фольге) едим с кожурой.
Aнна Кубарева
очищаем
Не только с кожурой, а ещё и с косточкой.
По разному,
из костра с кожурой!
Гуля Бектошева
Я не варю картофель в мундире, и не запекаю
Конечно с кожурой! В этом некий кайф!
по разному.
Лада Аюпова
Очищаю. Даже молодой, мне невкусно картофель с кожурой.
в кожуре не готовим
Ольга Майдан
Молодой с кожурой-если запекаю в духовке дольками, а так чищу
Кнопа
Очищаю.
С кожурой картофель предпочитаю не есть. Разве что запеченый на гриле или костре.
Виктория Хан
Как захочу. Для салатов чищу, а так - как организм потребует.
Зависит от того, насколько молодой картофель. Совсем молодой очищаю надев специальные перчатки.
https://spinningline.ru/perchatki-tammer-tukku-zelenyj-p-203562.html

Если шкурка чуть потолще -сошкрябываю не особенно тщательно ножом не повреждая поверхности и ем с остатками шкурки. Главный вкус молодой картошки вблизи ее блестящей поверхности. Еще чуть потолще шкурка, которую ни перчатками не снять, и сошкрябывать сложно - варю и очищаю кожуру на тарелку. А дальше картошка уже не молодая. Чищу )))
Сара Рзаева
Очищать, это не тот случай когда с кожурой полезней. В первую очередь соланин, споры грибков, некоторые погибают только лишь при 300 градусах.