Не чистить, хорошо промыть, нарезать дольками (как в Макдональдсе деревенский картофель) сложить в кастрюлю, выдавить туда же чеснок, посыпать солью и прованскими травами (продаются в отделе специй) , полить оливковым или просто подсолнечным маслом, кострюлю накрыть крышкой, все хорошо встряхнуть, что бы равномерно перемешалось и высыпать на противень. Сверху вылить остатки маринада и запекать при 220
0С до готовности. Если в духовке есть функция гриля-включить в конце для зажаристой корочки. Получается шикарная картошечка по деревенски.
Вторые блюда
Вы если решили картофель запечь на противне, от кожуры его чистите? а чем смазываете?
чишу, разрезаю на половинки, солю, перчу, выдавливаю дольку чеснока, немного подсолнечного масла, хорошо всё руками перемешиваю - и в духовку
чищу, нарезаю тонкими кружками, смазываю майонезом, посыпаю тёртым сыром, а противень смазываю маслом.
картофель запекать можно как угодно: чищеныйнарезаный и с чем угодно, целый нечищенный, а попробуйте, как итальянцы алла карточьо: вымытый картофель даже большого размера, разрежьте попалам внутрь положите или кусок колбасы или кусочек сала. подчерекка, сверху смажте постным маслом и поштучно заверните в фольгу, ускоряет приготовление и испарение воды, а когда готово. очистите и приправляйте. как Вам нравится.
чистим) я нарезаю кружочками, и заливаю сливками с чесноком, а сверху сыр тёртый.. вкуснотень)
Никогда не чищу, хорошо промываю, режу половинками и сверху кольцо лука и ломтик сала шпажкой прикалываю, улетает всё на раз
можноj и не чистить .в печеном целом картофеле сохраняется калий, и еще такой картофель считается хорошим средством от малокровия
Чищу, режу кружками, примерно 1-1,5 см. Навожу в кружке (300мл) с кипяченой водой майонез, соль, специи и заливаю картошку, потом чеснока выдавливаю два три зубчика и сверху натираю сыр. Вот
Вот мой рецептик:
5-6 картошек мою, режу пополам, и в духовку. А когда всё приготовится, вытаскиваю, и пока она горячая, беру сливочной масло режу ломтиками и кладу на картошку.
Не чищу, не мажу, пеку целиком, ем с кожурой.
чистим
нарезаешь с кажурой если хочешь. солишь, кладешь в противень. наливаешь воды и ставишь в духовку пока не приготовиться