Естественно, вырезав глазки и порезы. Перед варкой картошка очень тщательно вымывается.
P.S. Говорят, в кожуре много полезных витаминов.
Вторые блюда
Можно ли в салат оливье покрошить варёный картофель НЕ снимая кожуру с него?
можно если тебе будет вкусно
Ага... тогда и горошек лучше не доставать из стручков, тоже полезно))
Раньше так свиньям в деревне делали.
Нет
Это и так месиво. Картофель с кожурой ситуацию не сильно изменит. Покрошить хлеб можно. А картофель режут ножом.
Natacha Stetsenko
...любой салат "месиво"... как и суп, как и лазанья, как и пицца, как и паэлья
если картофель молодой
можно из молодой
можете. Но на месте вашего гостя, я бы не стал такое есть
Если для себя, то можно даже не вынимая из кастрюльки порубить, в кастрюльке, говорят, много железа.
Можно. в это свинячье месиво, носящее гордое имя Оливье, можно и с глазками, и мыть не обязательно. На то оно и свинячье:)
нет там никаких витаминов. Это глухой телефон - на самом деле у картофеля самая кладезь полезных веществ сразу под кожурой. Когда мы чистим картошку то срезаем большую часть этих веществ с кожурой. Поэтому картошка в мундире и полезна. Не режьте с кожурой, не ленитесь - снимите ее. гости спасибо скажут
вид такого оливье вас не порадует )
Конечно можно... только яйца должны быть тоже со скорлупой...
оливье сам по себе не может быть полезным, так, что в каком виде там будет вареный картофель уже не имеет значение, с кожурой картофель мда... яйца в скорлупе тоже полезно))))
Если картофель молодой с еще не окрепшей кожурой, то конечно можно. До нового года еще можно кушать картофель с кожурой, а вот после нельзя, там больше вредного чем полезного.
Когда вы снимаете кожуру с вареной картошки вы видите тонкую как плёнку и цвет обычно немного другой. Вот это и есть самое полезное. Иногда эта пленка снимается с кожурой.
Мне кажется вкусный получается салат из почищенной картошки, а не в мундирах.
Да конечно можно. Только Нужно ли. На вид будет не очень эта кожура будет отслаиваться от кортошки в салате и будет кака.