Вторые блюда

Салат "оливье" и салат "зимний"- в чём разница, если есть?

Некоторые утверждают, что это один и тот же салат. Другие говорят, что разные салаты.
Для меня:
Оливье - колбаса+ картофель+ яйца+ лук + горошек + соленые огурцы + майонез
Зимний (столичный) - куриная грудка +картофель + яйца +лук+ горошек+морковь + маринованные огурцы + яблоко + майонез...
Просто Валентина
Лучший ответ
В ресторане он называется столичный НАзвание зимний никогда не встречала
Я всегда думала, что зимний без колбасы.
для меня нет никакой разницы
Олеся Шляхова
Для меня Оливье и есть зимний, я только на новый год его ем
Оля Пивень
Одно и тоже.
Назвали зимний салат по приколу оливье в честь рестаранного, или это упрощенное название никто не знает)
Евгения Белая
Вот тоже всегда думала, что это один и тот же салат. Компоненты абсолютно те же. Мама на НГ иногда делала салат, так всегда Зимний-картошка, колбаса, яйца, морковка, свежее яблоко, майонез, зеленый горошек.
А потом мы узнали его другое название.
Ололоева *
нет разные оливье едят и летом и весной и осенью... а зимний наверно состоит из картошки и огурца и лука..
В зимний наверное что то таки добавили, калорийное
Ололоева * Картошка, колбаса, яйца, морковка, свежее яблоко, майонез, зеленый горошек.
Оливье с мясом дичи. Все другое мясной салат. Если курица- то Столичный. Морковь в Оливье (Мясной, Столичный и проч) не кладут. Она придумана для заводских столовых, что бы уменьшить цену, убавили содержание мясного компонента, а что бы замаскировать малое кол-во добавили морковь.
Ира Ештокина
Тоже всегда думала, что это одно и тоже....
Салат «Зимний» — в большинстве случаев под этим названием понимают обычное оливье, а название «Зимний» появилось потому, что все ингредиенты салата доступны в зимнее время года, в рецепт не входят сезонные ингредиенты, как в летних салатах
(Интернет)
оливье без моркови, особенно когда с колбасой делают
огурцы маринованные, майонез - сладкие
Один и тот же состав продуктов, не вижу отличия между оливье и зимним.