Вторые блюда
Как Вы готовите салат Оливье?
Салат Оливье изначально в рецепте самого Оливье должен иметь в составе куриную грудку отварную. Но наши условия приспособили нас к колбасе, что меняет его вкус. Итак, куриная грудка, вареный картофель, соленые или маринованные огурцы-по вкусу-4 по-моему, многовато. Яйца-можно 5 штук. Банка зеленого горошка хорошего качества., лук репчатый, можно добавить зеленого. Хороший, жирный, настоящий майонез. Соли чуть-чуть по вкусуМорковки в рецепте нет, она портит вкус. Добавляю совсем немного для красоты. Все. Приятного аппетита!
1) Беру и варю (в мундире) картофель (2 шт.) ; чищу, мелко нарезаю в миску.
2) Беру соленый огурец (можно и свежий) и мелко нарезаю в миску с картофелем (пункт 1).
3) Далее, беру 150 гр. колбасы, режу туда же - в миску
4) Далее, беру 30 гр. зеленого лука, тоже в миску
5) Потом беру 2 яйца и варю их примерно 20 минут; после варки охлаждаю, чищу, режу в эту же миску
6) Добавляю 100 гр. зелёного горошка
7)Отварной морковь тоже в миску =)))
8) Добавляю соль (по вкусу) и майонез, тщательно перемешиваю содержимое миски и... салат готов!
Можно добавить яблоки чищенные от кожуры, вкус необычный (вкуснее!)
6) Добавляю 100 гр. зелёного горошка
7)Отварной морковь тоже в миску =)))
Вот точно так же, как Галочка. А весной вместо солёного огурца нарезаю свежий и заправляю сметаной (посолить, конечно нужно) . Меняется всего-то ничего, а на вкус - совсем другой салат получается и весной пахнет.
Картофель 4шт.
Морковь 4шт.
Яйца 4шт.
Колбаса вареная 300гр
Огурцы маринованные 4шт.
Зеленый горошек 1 банка
Лук репчатый 1-2 шт.
Майонез 150-200 гр. Овощи берите приблизительно одного объема. Отваренные и охлажденные морковь и картофель, вареную колбасу, лук и огурцы нарезать мелкими кубиками ок. 0,7см. Добавить зеленый горошек. Данную смесь можно заранее приготовить и хранить сутки в холодильнике. Преред подачей на стол добавить майонез, перемешать и выложить в приличную емкость :))
Морковь 4шт.
Яйца 4шт.
Колбаса вареная 300гр
Огурцы маринованные 4шт.
Зеленый горошек 1 банка
Лук репчатый 1-2 шт.
Я люблю морковки побольше но мелко порезаной! А в место карбасы можно и язык и рябчиков и куру а так же кальмар и осминог!!! Всё на любителя!!!
Я в салат "Оливье" НИКОГДА не кладу колбасу. Это уже не "Оливье". По старому рецепту надо класть отварную дичь, по нашему курицу. Картофеля - по количеству человек. Если, например, ожидаются 10 гостей, то и основа - 10 картофелин. Затем маринованные огурцы, морковь, яйца, лук, яблоко, горошек. Заправить майонезом. Давно нашла этот рецепт в книге Гиляровского про старую Москву, где он писал о французе Оливье и его салате.
Очень вкусно получилось со свининой!
Мясо отварила с перцем горошком и лавров. лист, долго, пока стало очень мягкое. И еще вкусно добавить маринованные грибочки такие маленькие. Также к соленому огурцу, (обязательно соленый) еще свежий. Картошка, морковка, яиц побольше, лук, горошек. Майонез Слобода Провансаль.
Посмотрите здесь! Мне очень нравится второй вариант....http://supercook.ru/za-06-b.html Приятного аппетита!!!!
Солёные огурцы, зелёный горошек, вареная морковь, вареный картофель, яйца вареные, колбаса вареная докторская (НЕ ДЕШЕВАЯ!) , укроп.
Нарезаю МЕЛКИМИ кубиками, перемешиваю. Запрвка: майонез (кто не любит майонез -сметана)
Я готовлю старомосковский салат "Оливье".Здесь понадобятся 4 вареные картофелины, 4 сваренных вкрутую яйца, 1 вареная морковь, зелёный горошек, 100 гр краб. мяса, солёный и свежий огурец, майонез, немного зелёного лука.
Это блюдо знают все. Но не все знают его маленькие секреты.
А секрет "Оливье" в том, что количество картофеля и яиц должно быть одинаковым, обязательно нужен как солёный, так и свежий огурец. И никакого репчатого лука-только зелёный. Приятного аппетита!