Вторые блюда

Как готовит Салат Оливье?

– Оливье классический
==========================
Ингредиенты:

морковка – 2 штуки средних; вареная колбаса «Докторская» - 0,3 кг; соленые огурцы – 3 крупных овоща; яйца – 4 шт.; майонез – 75 мл; горошек зеленый – 150 г; картошка – 3 средних корнеплода; соль – на ваш вкус; сметана – 75 мл.

Способ приготовления:

Морковку, яйца и картошку сварите. Их надо остудить и почистить. Все продукты порежьте кубиками. Перемешивайте в глубокой посуде.
Добавьте горох, сок с него слив заранее.
Заправьте майонезно-сметанной смесью, подсолите.
Алтын Кошумова
Лучший ответ
Рецепт настоящего Оливье неизвестен ГОворят там была ч икра раковые шейки и рябчики ТО что мы делаем это салат Столичный вареные овощи соленые и свежие огурцы зел горошек мясо или колбаса и майонез
Я делаю оливье с курицей
С кальмарами вместо колбасы.
сою кабуль надо делать самому
Картошка вареные яйца, огурец, лук колбаса или мясо Все покрошить и заправить майонезом или сметаной
Предложу тебе салат.
Будешь ты ужасно рад.
Сварим мы сейчас картошку,
Измельчим ее затем.

Добавим колбасы немножко
Или мяса, без проблем.
Яйцо и огурцы добавим.
Потом горошек нужно положить.

Майонезом мы салат заправим.
Не забудем посолить.
Вот на праздничном столе
Появился "Оливье".
кто?
Kristofer Robin
берешь картошку огурец и майонез
Айдана ))))))))
Салат «Оливье» (рецепт 1904 года)
Картофель отварить в мундире, остудить, очистить, нарезать очень мелкими кубиками. Краба отварить в подсоленной воде, остудить, мелко нарезать. Филе куропатки отварить в подсоленной воде, остудить, мелко нарезать. Огурцы нарезать очень маленькими кубиками. Язык отварить в подсоленной воде, остудить, очистить, мелко нарезать. Яйца отварить вкрутую, остудить, очистить, порубить.
Ингредиенты соединить, заправить смесью хрена и майонеза, тщательно перемешать.
Приготовить украшение. Перепелиные яйца сварить вкрутую, остудить, очистить, разрезать каждое пополам. Извлечь желтки, порубить их. В белковые половинки разложить икру и раковые шейки.
Салат посыпать измельченными желтками и расставить на них фаршированные половинки перепелиных яиц.
Елена К
Берем вареные, но остывшие: картошку (в мундире), яйца (на одну картошку - одно яйцо, штук пять, например), морковку (одной хватит, многие и без нее обходятся). Чистим, режем кубиками. Такими же кубиками режем огурцы (тут на любителя - можно и свежие, и из баночки, и даже и тех и тех. Я беру соленые). Колбасу - граммов 400-500, тоже режем кубиками, какую любите - вареную или копченую, только не очень жирную. Лук - немножко, порезать как можно мельче. Банку горошка туда, только воду слить. Подсолить, заправить майонезом. Можно - на любителя - дольку чеснока раздавить или ложечку готовой горчицы добавить, но это уже с осторожностью.
берешь картошку огурец и майонез яйца лук морковь горошек
Попробуйте приготовить по этому простому рецепту

Салат Оливье:
http://ivkusnoiprosto.ru/myasnye-salaty/salat-olive.html