Ингредиенты:
Картофель 4шт.
Морковь 4шт.
Яйца 4шт.
Колбаса вареная 300гр
Огурцы маринованные 4шт.
Зеленый горошек 1 банка
Лук репчатый 1-2 шт.
Майонез 150-200 гр.
Способ приготовления:
Овощи берите приблизительно одного объема. Отваренные и охлажденные морковь и картофель, вареную колбасу, лук и огурцы нарезать мелкими кубиками ок. 0,7см. Добавить зеленый горошек. Данную смесь можно заранее приготовить и хранить сутки в холодильнике. Преред подачей на стол добавить майонез, перемешать и выложить в приличную емкость :))
Вторые блюда
Люди ну скажите пожалуйста простенький рецепт салата оливье
рецепт салата оливье стандартен) ))
А разве есть простенький рецепт салата-оливье? Я же так готовлю. Отвариваю 5-6 яиц, 5-6 картофелин в мундире, 3-4 моркови, все это потом чищу, мелко нарезаю, и кладу в глубокую чашку. Затем сюда же нарезаю 2-3 огурца свежего, 1 огурец маринованный,, 2-3 не крупные луковицы. Добавляю банку зеленого горошка. 3-4 столовые ложки майонеза. Полкило молочной колбасы забыла добавить. Все перемешиваю. Пробую на вкус. Если малосоленый получается, то добавляете немного соли. Перемешиваете тщательно. и все. Приятного аппетита.
Конечно это не Оливье, но всё-таки: Копчёная курица, сухарики, яйцо, огурцы свежие, лук (зелёный), майонез.
Смешать просто банку горошка, 300 гр колбасы докторской, 4 вареных яйца, 350 гр вареной картошки, 100 гр лука, 100 гр соленых огурцов, посыпать солью немного и заправить майонезом.
Колбасу можно заменить вареной говядиной, или раковыми шейками, это очень вкусно, еще можно положить зеленое яблоко, но это на любителя, а вот лук репку я не кладу, помоему он перебивает весь вкус, побольше зелени
колбаса, огурцы, картофель, лук, яйца нарезать и заправить майонезом
2-3луковицы???? а я вот слышала. что в этот салат кладут только зеленый лук!!! !
вот только портится быстрее, но у нас -не успевает!