Вторые блюда
а как вы делаете салат оливье? Рецепты из интернета не кидать
колбаса, вареная кортошка, солёные огурцы, горошек, яйца вареные и майонез
Мария Данилевич
картошка, сорри))
как в старые Советские времена: докторскаяя колбаса, картофель, горошек, солёные огурцы и яйца варёные, всё с майонезом перемешиваем и к столу. Морковь я не добавляю.
3 картофеля испеч в микро или сварить в мундире. почистить порезато кубиками. далее все режется кубиками, кроме зеленого горошка. к картошке добавить соленые огурцы, крутое яйцо докторскую колбасу и зеленый горошек. смешать 3 ложки майонеза мечта хозяйки с ложкой сметаны и заправить салат посолить. перемешать . есть кто кладет лук и вареную морковь - я не люблю.
Отварить яйца, картофель и морковь, нарезать и выложить в салатник, добавить зеленый горошек, мелко порезанные лук и колбасу. Все ингредиенты перемешать и посолить. Выставить на 30 минут в холодильник. Перед подачей на стол салат «Оливье» заправить майонезом. И ещё всегда для вкуса добавляю ложку горчицы, вкуснятина.
Лиза права. Пять компонентов, сдобренных майонезом.
Оливье классическое: курятина отварная, морковь варёная, огурцы маринованные, картофель отварной, яблоко, зелёный горошек, майонез.
Оливье как в столовой: колбаса, картофель отвар. , горошек, огурцы солён. , морковь отв. , майонез.
Оливье вкусное: отварная говядина, отв. морковь, отв. картофель, зел. горошек, огурцы маринован. или солён. , немножко лучка, майонез. (Лук добавляете только если не будете оставлять на завтра).
Анара Арыкбаева
И яйца варёные везде!!!!
Всё,как всегда: картофель, варёная колбаса, солёные огурцы, горошек, лук и одна морковина. Люблю заправлять сметаной.
Копченая куриная грудка (филе) , отварной картофель, консервированный горошек, отварная морковь, соленые огурчики, майонез, вареные яйца (лучше перепелиные).
очень просто. отвариваю куру или кусочек говядины. мясо измельяаю. добавляю кубиками морковь, яйца, картофель, солён. огурцы. немного солю. заправляю майонезом. никаких свеж огурцов или яблок в оливье не переношу!
Сытный Оливье. картофель мясо (курица) огурец соленый (очищенный от кожицы и выжитый от сока) яйца зеленый лук свежий огурец очищенный майонез
всего поровну: яйца, картофель, морковь-отварить, порезать мелко, огурцы соленые, горошек консерв. , майонез. можно отварное куриное филе добавить.
Картофель вареный, куриное мясо, естественно вареное, огурцы только свежие, горошек, яйца, можно еще морковь добавить, все перемешать, залить майонезом
соленые огурцы+вареное мясо+яйцо вареное+картофель+лук+морковка+горошек+майонез. Пропорции на глаз :)))
оливье бывает разным. предлагаю вариант"мясной".
Картофель отварной
морковь отварная
яйцо вареное
огурец свежий
огурец соленый
горошек зеленый
колбаса копченая
говядина отварная
язык отварной
курица отварная
лук зеленый
майонез/сметана 50/50
просто ум отъешь.
Картофель отварной
морковь отварная
яйцо вареное
огурец свежий
огурец соленый
горошек зеленый
колбаса копченая
говядина отварная
язык отварной
курица отварная
лук зеленый
майонез/сметана 50/50
просто ум отъешь.
вместо колбасы я добавляю мясо курицы. можно свинину! тогда вкуснее!
вареный картофель, соленые огурцы, зеленый горошек, вареные яйца, вареная морковь, колбаса, майонез.