Вторые блюда

Посоветуйте пожалуйста какие нибудь вкусные блюда из вареного картофеля

отвариваете картофель, режете на ломтики (ну чтобы кругленькие были) - выкладываете в форму слой картофеля слой сыра, слой картофеля слой сыра (закончить сыром) . Делаете заготовку для омлетя (яйца с молоком премешиваете) и заливаете картофель. Затем в духовку минут на 15-20 минут. Вот и все. Можно поэкспериментировать с какими-нибудь приправами.

Просто и не банально, как просто поданый на стол простой отварной картофель

удачи
Аинг Уиа - 10 К/о
Лучший ответ
картофель в мундире
*D
*:его_ Devo4Ka:*
сделать глубокий надрез на вареном картофеле, положить туда ломтик сала, завернуть в фольгу, нагреть духовку, картошку в духовку на пару минут, потом духовку выключить, оставить картофель на 3-5 мин. в горячей духовке. будет очень вкусно. приятного аппетита. то же самое можно делать и в микроволновке
Юлия -Я
Всё просто, сельдь по капитански, отварной картофель, свареный в мундире порезать кольцами, филе сельди порезать на дольки, лук порезать кольцами. В тарелку уложить чередуя картофель, кусочек сельди, кольцо лука и так заполнить всю тарелку. Полить растительным маслом и сверху посыпать зеленью укропа. Масло лучше использовать с запахом семечек. Приятного аппетита!
Ирина Хритина
Я делаю запеканку. Растолочь, добавить тепленькое молочко, яйцо, выложить в огнеупорную форму, слой фарша, обжаренного с луком, слой картофеля и сверху смесь (яйцо, немного майонеза, сыр) запечь до золотистой корочки. Очень вкусно.
для теста:
5-6 очищенных варных картофелин
1 яйцо
1-1,5 ст. л. картофельного крахмала
соль по вкусу, молоко
сливочное масло или сметана
для смазывания сковороды : кусочек шпика

Картофель очистить, отварить до полной готовности, воду слить, тщательно растолочь до получения однородной без комков массы, добавить сырое яйцо, соль, крахмал и немного молока, чтобы получить тесто консистенции густой сметаны (пюре) . Разлить ложкой на горячую, смазанную куском шпикасковороду, обжарить с обеих сторон. Обмакнуть оладьи в растопленное масло нли сметану, положить в глиняный горшочек, закрыть крышкой, поставить в нагретую духовку потомиться. Подавать картофельные оладьи
надо горячими, с молоком или простоквашей.
Холодный отварной картофель хорошо размять. Добавить обжаренный лук. Соль по вкусу. Сформовать котлетки. Обвалять в сухарях. Обжарить с обеих сторон. Подавать с грибной подливой. (Можно из сухих грибов).
Печеный картофель в духовке, в фольге... Очень вкусно и полезно, а потом с сальцем или селёдочкой, да с черным хлебушком... ммммм))
слоями: мясо, помидоры, картофель-пюре, сыр и в духовку.
Возьми картофель, посоли - очень вкусно!!!!
Отварть в мундире. Режешь на половинки (или четвертинки) и обжариваешь в растительном масле до золотистой корочки. Кстати, это было любимое блюдо Пушкина
Пюре со сливочным маслом и молоком.
В картофель делите пополам, вырезаете лунку, закладываете начинку из жаренных грибов в луком и помидорами, посыпаете сыром и в духовку на 5-10 мин. Начинка может быть любой-овощной, мясной, рыбной....