Вторые блюда

посоветуйте какие нибудь оболденно вкусные блюда чтоб прям пальчики оближишь

ЛЕПЕШКИ КЫСТЫБЫЙ С КАРТОФЕЛЬНЫМ ПЮРЕ И СЛИВОЧНЫМ МАСЛОМ:

ТЕСТО:

мука 280 г

молоко 100 мл

яйцо 1 шт.

масло сливочное 50 г

сахарный песок 1 ст. л.

соль 1 щепотка

НАЧИНКА:

картофель 500 г

лук репчатый 1 шт.

молоко 100 мл

масло сливочное 1 ½ ст. л.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

1. Готовим начинку. Картофель вымыть, очистить, нарезать крупными кусками, отварить в подсоленной воде до готовности. Слить воду и размять картофель в пюре. Добавить горячее молоко, 1 столовую ложку сливочного масла, посолить (при необходимости) и тщательно перемешать.

2. Лук вымыть, очистить, нарезать мелкими кубиками. В сковороде разогреть 0,5 ст. л. сливочного масла и обжарить на медленном огне лук до прозрачности. Добавить в картофельное пюре и перемешать.

3. Готовим тесто. В глубокой миске смешиваем теплое (это важно !) молоко, сахарный песок, соль, яйцо и растопленное сливочное масло.

4. В отдельную миску просеиваем муку. И начинаем постепенно добавлять в яично-молочную смесь и замешиваем тесто до тех пор, пока оно не перестанет прилипать к рукам (у меня ушло примерно 250 гр. муки) . Накрыть полотенцем и дать «отдохнуть» минут 20-30.

5. Выложить тесто на слегка присыпанный мукой стол, скатать толстую колбаску и разрезать на 10-12 частей. Раскатать скалкой каждый кусочек в тонкую лепешку диаметром примерно 15 см.

6. Обжарить лепешку на сухой разогретой сковороде с двух сторон по 1-2 минуты с каждой стороны.

7. На половину горячей лепешки выложить картофельную начинку и накрыть второй половиной. Перед подачей на стол смазать растопленным сливочным маслом !

ENJOY !
Анна Слышкина
Лучший ответ
Ирина Волкова ..на все времена и народы..)). . самое обалденное что только может быть..).
Сладкое не считаем, тогда домашняя пицца с пивком и мясная сборная солянка.
Лоранский пирог с курицей, грибами и капустой брокколи.
Я готовила. только капусту не добавляла.
Вкусно! Как будто жюльен на вкусном тесте.

http://www.say7.info/cook/recipe/777-Loranskiy-pirog-s.html

Elena Laletina
шашлык
``*~.эльмира.~*` `
сделайте лазанью - пальчики оближешь!!!
Шашлык из осетрины

Наталия *******
Предлагаю Вам самое любимое блюдо, от которого не могу оторваться пока не доем последний кусочек.
Это азиатская лепешка с мясом и луком. В Азии её готовят в специальных печах, а здесь мы упростили рецепт до духового шкафа.

Очень рекомендую попробовать! Приятного аппетита!

Азиатская лепешка с мясом и луком

Вера Гамм
Торт из кабачков:
Кабачки (среднего размера) — 2...Яйца — 2...Мука — 4 Ст. ложки... Растительное масло — 50 Миллилитров.... Майонез — 2 Ст. ложки... Сметана — 2 Ст. ложки... Сыр твердый — 150 Грамм.... Чеснок — 2 Зубчика... Соль, перец — - По вкусу... Зелень — - По вкусу.. .
(5 - 7 порций)

Приготовление: Готовим тесто: натираем на мелкой терке кабачки (мытые и очищенные от семян и кожуры) , добавляем яйца, муку, соль и перец. Хорошо перемешиваем, должна получиться консистенция теста.

В небольшой сковороде разогреваем сливочное масло и поочередно жарим блинчики из кабачков. Просто выкладываем где-то полторы столовых ложки, разравниваем по сковороде и обжариваем с обеих сторон.

Складываем испеченные кабачковые блинчики в стопку.

Готовим \"крем\", который будет скреплять наши блинчики: смешиваем сметану с майонезом, добавляем выдавленный чеснок и тертый сыр. Смешиваем.

По желанию, в крем еще можно добавить зелень. Теперь формируем торт - кладем блинчик, на него намазываем крем, сверху блинчик, крем, и так пока не кончатся блинчики. Сверху можно посыпать свежей зеленью. Приятного аппетита :)

картофель - 8 - 10 шт. яйцо - 2 шт. мука (или панировочные сухари) - 2 ст. ложкилук репчатый - 1 шт. масло сливочное - 3-4 ст. ложкидля фарша: грибы свежие - 200глук репчатый - 1 луковицасоль, перец молотый черный - по вкусу Чтобы приготовить Зразы картофельные необходимо:

Сырой картофель очистить и отварить в подсоленной воде. Отвар слить, картофель обсушить и размять в горячем виде, как для пюре. В слегка охлажденное картофельное пюре добавить яйца, обжаренный лук, хорошо размешать и разделать на круглые лепешки.
Затем готовят фарш из пассерованного лука, порезанных соломкой отварных грибов и специй. Фарш кладут на лепешку из картофеля, заворачивают края, панируют муке и обжаривают с двух сторон.
К столу подают с томатным и грибным соусами.
Lisa Alisa