Хочется забацать вкусное второе блюдо из смеси круп (возможно присутствие овощей) .
Что посоветуют знатоки, спецы и волшебники?
Просьба к тайным и действительным советникам: рецепты Ваши интересны – не надо ссылок!
Вторые блюда
Со вкусным блюдом вторым - кто ж поможет (+ вн.)?
никогда не мешаю крупы между собой. и нигде такого не видела. а вот крупы с бобовыми или овощами - пожалуйста! стакан киноа сварить в 2 стакна подсоленой воды и 2 ложки раст масла. . на сковородку в горячее раст. масло покрошить пару помидоров- можно из банки, 5-6 маслин, 100 гр шампиньонов, 4-5 зубчиков чеснока, сок из половинки лимона соль перец по вкусу, 1 ч. ложку сахару. потушить все 10 минут, смешать с киноа. бон аппети!
отвариваю отдельно рис и отдельно чечевицу, обжариваю лук до золотистого цвета на сливочном масле, смешиваю все, кладу мелко нарезанную петрушку. можно есть и как отдельное блюдо, и как гарнир.
А мою маму советское изобилие подтолкнуло к придумке каши, которую она назвала "Дружба". И каша это прижилась в наших семьях, и варим ее иногда и сейчас. Она очень нарядно выглядит. Состав- рис и пшено 1х1.
http://forum.say7.info/topic43722.html нечто похожее на ваш запрос. Готовить не пробовала, но очень хочется. Потому как иногда обычные гарниры надоедают
Овощной плов: 1 стакан риса. 1 средний кочан цветной капусты. 1 кабачок. 2-3 сладких перца. 3-4 спелых помидора. 1 морковь. 1 луковица. Соль, специи по вкусу. Рис отварить почти до готовности, хорошо промыть холодной водой: В глубокой посуде с толстым дном пассировать лук. Добавить морковь нарезанную брусочками и жарить с минуту: Добавить разобранную на мелкие соцветия цветную капусту и жарить минуты 3, мешая: Всыпать крупно нарезанные кабачки, перемешать: Добавить полоски сладкого перца: Тертые томаты без кожицы, специи. Тушить 3-4 минуты, помешивая: Всыпать рис, посолить. Прогреть пару минут, мешая, и снять с огня: Все, готово, можно кушать!
А как Вам каша из пшена на молоке с добавлением тыквы!?