Вторые блюда

какое можно сделать вкусное блюдо из свинины или ребрышек? чтоб прям ух))))))))

Свинина с ананасами

•1 кг свиной вырезки
•банка консервированных ананасов
•200 г твердого сыра
•соль
•перец
•листья салата
•сладкая паприка
•майонез

Свинину вымыть, обсушить и нарезать на порционные куски, толщиной около 0,5 см. Хорошенько отбить, посолить и поперчить по вкусу. Из банки консервированных ананасов слить сок и замачить свинину в этой жидкости часа на 3,5. Ананас нарезать мелким кубиком, сыр натереть на терке. Противень смазать сливочным маслом, выложить куски свинины, предварительно смазанные майонезом. На каждый кусок мяса выложить квадратики ананасов, посыпать тертым сыром и красной сладкой паприкой. Поставить в разогретую до 180 градусов духовку, запекать до готовности мяса.
Alina Afanaseva
Лучший ответ
Свинина должна быть парная. Отрезаешь ломтики с ладонь, не толще 2 см, чуть чуть присаливаешь и жаришь на разогретой сковородке по 2 мин с каждой стороны. И прям ух!
Мадина Губжева
Обмазать горчицей, дать постоять с часочек и запечь на рашпере над углями. В горчицу можно пару капель лимонного сока добавить.
Anechka Bogdanova
Чтобы ух и наверняка, рёбрышки (плёнку под рёбрами надо зачистить или надсечь) стоит отварить в подсоленной воде со специями до полуготовности, выложить на противень, смазать соусом барбекю или техасским (рецепт соуса найдёте в инете) и запечь.
Татьяна
перемешать со сметаной, луком, черным перцем молотым, солью, печь в духовке пока не поджарятся
Свиные ребрышки просто обжарьте и протушите в сковороде или казанке, с луком, чесноком и травками всякими, какие любите. Где-то с час примерно, чтобы мясо немножко отходило от кости, и жир немного растаял. Я очень так люблю...
Свиные ребра либо солить, либо варить щи, либо тушить картошку. Другого применения им я не вижу.
Мачанку. Ребрышки обжарить, потушить, потом соус (к сожалению, с муки) да поищи рецептов куча.